Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


зубной камень кошки

зубной камень кошки
+7(927)4805731 Написать
+7(927)4805731 Пользователь
Был в сети: 04 декабря, 21:30
1) Кошка стерилизованная 7 лет
2) кормила - "тема" детское мясное пюре в основном, феликс жидкий.
3) был зубной камень кошки, больше полгода, не вакцинированная
4) 4 ноября 2021 сделали антибиотик - конвению.
5) через 2 недели бициллин - 3 - 2 раза
6) 29 ноября 2021 г. анализы сдали - лейкоциты повышены - 23, остальное в норме.
7) 29 ноября , 30 ноября и 1 декабря 2021 г. - сделали цефтриаксон -1 мл, вес кошки - 2 кг 100.
8) Через 2 дня укола - кошке стало плохо, когда дотрагивалась до ней, она плакала, живот болел. Это гастроэнтерит был у кошки? Гастроэнтерит - это за какого вируса поражается ЖКТ или из-за неправильного питания?
9)началась рвота белой пеной, сделали протирвотные.
10)1 декабря в 3 часа утра температура упала, умерла.
11)На вскрытии обнаружили гной в легких, черное легкое. Печень была дряблая.
Хотела узнать, почему цефтриаксон не помог, это же сильный антибиотик? Почему при этом заболевании поражается печень кошки? Это вирусное заболевание или бактериальное? У нас 2 кошки умерли от зубного камня, хотела узнать причину. Каким кормом кормить кошку, чтобы не поражалась печень?
12)Теперь другой старый кот болеет, рвота была с кровью - после почечного корма, на следующий день - с белой пеной, он не привитый. Ему какие анализы надо сдавать? Смывы из носа, и глотки анального отверстия надо сдавать,что они покажут? Прививать можно его от вирусный болезней, если у него один глаз ослеп, в другом - коньюнктивит.
04 декабря 2021, 21:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!