Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Я не знаю как помочь умирающим от голода собакам....

Я не знаю как помочь умирающим от голода собакам....
White wolf Написать
White wolf Пользователь
Москва Был в сети: 23 февраля, 02:40
Москва , ВАО . Гольяново , через мост рядом с постом ГИБДД перейти нужно в сторону деревни Абрамцево. Я уже устала пытаться разместить эту просьбу о помощи умирающим собакам на сайтах Кот и пес , на сайте типа мини приюта Светлячок (в Гольяново) С последнего мое объявление на форуме вообще удалили .Похоже что там только сбором денег озабочены , чем помощью тому кто нуждается в помощи. *** На территории окруженной покосившимся забором , а это самый крайний участок к лесу находились постоянно собаки. Раньше забор не был в таком плачевном состоянии как сейчас , дырки в заборе кем -то латались , собак кто -то приходил кормить . С августа собаки могут через дыры в заборе пробираться наружу, дыры в заборе уже такие , что при желании человеку можно пролезть , собаки похожи на скелетики. обтянутые кожей . Сегодня днем решила пойти со свой собакой в строну леса Абрамцевского , захватила немного корма Пурина. Подойдя к забору увидела полуразложившийся трупп одной из собак. Дальше лежала вторая. Самые маленькие и самые худющие пока еще живы , несмотря на страх перед незнакомым им человеком и незнакомой собакой , трясясь от страха они вышли за кормом . Я не знаю как им помочь , т.к. оставить эту информацию на Кот и пес у меня возможности нет , не могу там зарегистрироваться . На сайте мини-приюта надпись , что животных они не принимают . Ну так знать -то они должны и могли бы подсказать куда обращаться , к тому кому это не по барабану?!
31 октября 2012, 01:56
marilerman Написать
marilerman Пользователь
Киев
зря вы так (про то, что только деньги собирают). главная проблема любой зоозащитной организации и форума - это человеческий ресурс. просто элементарно не хватает рук. тем более сейчас, когда в Москве подожгли приют вместе с животными. Многие силы брошены туда. ищите еще зоозащитников и приюты в вашем городе и пишите. кто-то возможно сможет помочь.
10 ноября 2012, 00:50
elenka_26 Написать
elenka_26 Пользователь
Москва
Добрый вечер! А как эти собаки оказались за забором? Это чей-то дом? они там привязаны или могут бегать на улицу? Если они имеют доступ на улицу- почему они не ищут себе пропитание? или это чьи-то собаки? вы на форумы обращались ПесиКот, ПИК, еще другие? Мне кажется на этом форуме не те люди, которые будут помогать кому-то :((
10 ноября 2012, 22:17
elenka_26 Написать
elenka_26 Пользователь
Москва
И еще вопрос- много там этих собак? Похоже, что там тоже было что-то вроде приюта. А сейчас хозяин куда-то делся. Раз на сайте Пес и Кот не можете зарегистрироваться- дайте информацию в соц.сетях, желательно с фотографиями. Попросите помощи в размещении темы на спец.сайтах типа Пес и Кот- там быстрее народ откликается на беду.
10 ноября 2012, 22:21
KVV Написать
KVV Пользователь
Москва Был в сети: 22 мая, 22:25
Отвечу насчет форума Пес и Кот.
Зарегистрироваться там может любой человек, и создать тему после этого.
НО, если Вы ждете, что после размещения информации сразу же появятся желающие помочь, то Вы заблуждаетесь. Форум -это не благотворительная организация. На нем зарегистрированы такие же люди, которые не могут проходить мимо бездомышей.
Они на свои деньги плюс пожертвования, которые еще надо суметь собрать!, лечат, передерживают, пристраивают животных! В свободное от работы время!
Если Вы действительно сами хотите помочь животным, а не чужими руками сделать это, зарегистрируйтесь на форуме и просите помощи, или в соцсетях, как уже советовали выше.
Но для этого нужно потратить свое время, деньги и тп.
Почитайте темы другие на форуме, как это делается поймете.
Деньги собираются, без них никуда. Услуги ветеринарных врачей дороже порой человеческих. Не все могут из семейного бюджета выложить такие деньги.
Не по барабану в первую очередь эта проблема должна быть государству.
Но к сожалению, в нашем случае, государственные приюты - это однозначная смерть для животных.
Для начала, я бы на вашем месте совмещала прогулки с собакой с кормежкой этих несчастных. Купите круп, сухого корма, заваривайте крупу, замачивайте там сушку (сухой корм) и кормите каждый день бедолаг. Посмотрите, есть ли где им укрыться от непогоды.
11 ноября 2012, 14:17
Dafna80 Написать
Dafna80 Пользователь
Химки Был в сети: 22 декабря, 13:22
почему Вы считаете, что государственные приюты - это смерть для собак ? Во всяком случае те, собаки, которые находятся в приюте, питаются хоть как - то, они не будут сбиты машинами, заброшены камнями и убиты догхантерами. А некоторым из них может даже повезет и они обретут хозяев. Я помогаю одному приюту, и поверьте волонтеры собирают деньги, лекарства, ставят собак на ноги, многих даже пристраивают, и многих собак даже в германию. Понятно, что приюты переполнены, но если такая плачевная ситуация, обзвоните все приюты,не обязательно ближайшие к вам, скажите где, находятся собаки. В интернете все телефоны с адресами есть всех приютов. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ АДРЕСА НА ФОРУМАХ И САЙТАХ С АДРЕСАМИ -эти адреса шерстят догхантеры, собак просто могут добить..
22 ноября 2012, 20:23
KVV Написать
KVV Пользователь
Москва Был в сети: 22 мая, 22:25
Конечно, у каждого приюта есть волонтеры. (Я вообще мысленно преклоняюсь перед этими людьми.) Но они же не каждый день в приюте, соответственно нельзя с уверенностью сказать, что у всех собак каждый день есть еда, кого-то накормили, кого-то забыли, кому-то не хватило и тд. Так же, как и на улице, нашли-не нашли, повезло, кто-то дал. Но на улице всегда есть шанс где-то эту еду раздобыть. В приюте из клетки-вольера ты не убежишь, и с неба еда не свалится. Погибнуть можно и в приюте- Альма, приют в Малоярославце и тд, к сожалению. Это из свежего и то, что на слуху.
23 ноября 2012, 14:27
White wolf Написать
White wolf Пользователь
Москва Был в сети: 23 февраля, 02:40
выше ж написано про пес и кот. Вы меня спрашиваете про то как собаки оказались за забором , если я живу в Москве , а собаки и забор это деревня Абрамцево . Противоположная сторона МКАД от района Гольяново?!
17 июля 2017, 22:09
White wolf Написать
White wolf Пользователь
Москва Был в сети: 23 февраля, 02:40
elenka_26:

И еще вопрос- много там этих собак? Похоже, что там тоже было что-то вроде приюта. А сейчас хозяин куда-то делся. Раз на сайте Пес и Кот не можете зарегистрироваться- дайте информацию в соц.сетях, желательно с фотографиями. Попросите помощи в размещении темы на спец.сайтах типа Пес и Кот- там быстрее народ откликается на беду.

Я нашла неравнодушных людей и мы отправились с девушкой узнавать что там происходит.Перейдя Абрамцевский мост , дойдя до этого участка увидели вообще картину . Забор в одном месте сломан. Дом , который казался со стороны дороги домом , не имел стены с торцевой стороны .Внутри какое то "лежбище" из накиданых тряпок. Очень странное пристанище каких то сущностей , державших собак в виде живых консервов. Подобие коробки , кудя привязывались на цепь две собаки, которых видимо и кормили . Остальные бегали так . Орудие убийства - молоток лежал на ржавой печке на улице , рядом скелеты собак. Мы ходили и видимо в шоковом состоянии пытались что то фотографировать , совсем не думая о безопасности. Открыв дверь "туалета" уличного увидели тоже набросаные тряпки и то что это закрывалось только снаружи. Там тоже кого то держали взаперти. Страшное то было в том , что детские игрушки среди грязи и вони валялись, поводок зеленый брезентовый , как раз такой как на фото женщины из Гольяново , дававшей объявление о пропаже ее собаки( кобель дворняги). Стало понятно почему ее собака пропала .*** Про то чем закончилось. Ходили девушки в полицию , со всем что отсняли , писали заявление. Было время когда это все футболилось ибо таки никто не хочет признавать к кому относится д.Абрамцево. Одни говорят - к Балашихе ( мол пишите заявление туда) , другие отправляют в Гольяново. Но , по прошествию времени именно на данном участке появилась рабочая техника и стали строится "скандальные" дома . История с собаками была просто забыта . Местные вообще никогда не интересовались , что у них находилось под боком .

17 июля 2017, 22:26
Ailusha Написать
Ailusha Пользователь
Тверь Был в сети: 22 декабря, 17:07
мы как то на улице подобрали болшого маламута, бегал с раненой лапкой, но видно что домашний, свозили в ветеринарку, забрать себе не могли т.к. у нас овчарка дома, и много кошек, намт друзья поскидывали номера приютов, я не знаю как они называются, но во всех трех нам отказали а в одном вообще сказали мол, вы скупайте, вычешите, сделайте красивую фотосесию на красивом фоне, фото должно быть четким, чтобы люди захотели забрать собаку..у меня и челюсть отвисла, мы думаем куда собаку пристроить нормально что она не сидела в холоде и голоде а та нам про фото впаривает..в итоге решилось конечно слава богу, в контакте женщина буквально через 8 часов как мы взяли собаку написала свой номер,и слава богу то все так обошлось, но с тех пор к приютам отношусь совершенно скептически
19 декабря 2017, 09:16
Toma93
Toma93 Пользователь
Москва Был в сети: 25 июня, 15:04
Вы молодец, что не безразличны к животным. Побольше бы таких людей. Спасибо.
15 марта 2018, 09:57
_Frosya_
_Frosya_ Пользователь
Минск Был в сети: 12 мая, 19:41
К сожалению, такое отношение повсеместно((( У нас живёт кошка, которую подобрали избитую 6 лет назад. Сейчас тоже иногда подбираем бездомных животных и пристраиваем в добрые руки. К счастью, оказывается, это не так и сложно. Всегда находятся добрые люди, которым нужен друг!
15 марта 2018, 21:05
Pervuh Написать
Pervuh Пользователь
Москва Был в сети: 02 апреля, 12:17
Mur.TV - оказываем информационную поддержку волонтерам, благотворительным организациям, приютам, питомникам и передержкам.
Профессиональный ветеринар оказывает бесплатные консультации владельцам домашних животных.
Работает ежедневно обновляемая доска объявлений, где можно купить/продать питомца и разместить новость о найденном либо потерянном животном.
Наша цель - популяризация идеи помощи животным, защиты прав как домашних, так и бездомных животных по всему миру; формирование в сознании широких масс ответственности за братьев наших меньших; развитие в людях (и особенно детях) таких редких ныне качеств, как доброта, чуткость, взаимопомощь и любовь.
Присоединяйся! Сделаем мир добрее вместе!
02 апреля 2018, 12:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!