Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как вернуть кошку домой ???

Как вернуть кошку домой ???
Oksana98 Написать
Oksana98 Пользователь
Москва Был в сети: 03 июля, 11:02
У кошки появились кожные высыпания , стала выпадать участками шерсть , при этом кошка абсолютно домашняя , с улицей не контактирует. Привели в ветеринарную клинику на консультацию, обнаружили лишай. Моя мама в панике , прострации от выявившегося приняла очень странное радикальное решение, боясь за здоровье маленьких детей , которые бывают у нас дома и могут контактировать с заражённой кошкой -решение усыпить ( я была в шоке от этих слов , как и врач ). Мама просто была напугана .Хозяйкой кошки по сути являюсь я, уход за ней осуществляю я , но есть следующая проблема -у кошки нет паспорта (она была котёнком найдена в лесу ), прожила с нами 7 лет , ничем не болея , в полном здравии , обожаемая всеми . Врач , услышав об усыплении , естественно запретила это делать , предловжив моей матери отказаться от животного, подписав соответствующий документ , о чем я не знала , не была поставлена в известность , поскольку в этот момент помогала другому врачу с осмотром кошки в другом кабинете. Кошку оставили в клинике. Через пару дней я пришла в клинику проведать ее, мне сказали ,что кошке найдены уже хозяева ,готовые ее взять , я была удивлена , потому что была полностью уверена ,что я смогу забрать ее домой вскоре ,возместив лечение клинике. Мне отказались возвращать животное ни под какими условиями и уговорами , так как моя мама подписала отказ . Давать какие-либо данные "хозяев " отказались тоже ,чтобы хотя бы связаться с ними , обсудить ситуацию , чтобы хотя бы быть в курсе , как кошка . Я пыталась разобраться в ситуации , почему мне отказываются вернуть кошку ,с которой в течение 7 лет я жила бок о бок, вернуть в привычную ей среду, ведь для неё это огромный стресс ?? Мне сказали ,что больше мы не являемся хозяевами кошки ...Затем за мной просто захлопнули дверь.
Есть ли малейший шанс в этой ситуации все же попробовать вернуть кошку домой? Как мне быть ?
01 июля 2018, 02:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!