Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как приучить к лотку кота с врожденным заболеванием лапок.

Как приучить к лотку кота с врожденным заболеванием лапок.
chudetta Написать
chudetta Пользователь
Был в сети: 12 сентября, 20:01
На улице подобрали кота, он плохо ходил, пожалели, решили подлечить и пристроить, подумали, что просто приболел или травма. Как потом выяснилось, это от рождения, слабые ножки. Поэтому он ходит в туалет полулежа и потом весь мокрый сразу смывается, к лотку никак не получается приучить, он еще и не кастрированный. Самое главное поймать момент, когда он будет делать свои дела у нас не выходит. Хотя писать он ходит в одном месте, а какать, где получится. Сначала он долго орет, потом не может решится, а потом улучает момент,когда мы отвлечемся на секунду и все готово, он набуздырил, тоже самое с процессом покакать, сначала долго орет, но уже двигается по квартире в поисках места, мы ходим за ним и все равно пропускаем момент, когда он положит мину, при этом он может испачкаться и разнести мазню по всей квартире, потому как несмотря на то что лапки слабые, двигается он очень быстро на полусогнутых. Кот на самом деле в глубоком стрессе, даже строгий тон приводит его в ужас, у нас сложилось впечатление, что его били. Это подтвердили и волонтеры в группу, которых его выставили, как только нашли, думали определить его на передержку, но никто не взял, выставить на улицу рука не поднялась. Пока у нас. Порода бенгальская у котика. У нас при этом своих трое котиков, они очень дисциплинированные, хотя тоже подобраны все на улице. Что нам делаь с этим котиком, дайте совет.
08 сентября 2023, 16:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!