Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка нападает на ребенка

Кошка нападает на ребенка
Ольга-сфинкс Написать
Ольга-сфинкс Пользователь
Пушкино Был в сети: 22 августа, 14:12
Взяла кошечку(канадский сфинкс 1-1,5года) с форума песикот, у меня дома взрослый кот и ребенок 5 лет. Сначала она била кота, потом мы ее стерилизовали(через 3 дня-это было обязательное условие отдачи коши) прошла неделя-с котом она целуется. Вчера напала на ребенка, напала без явной причины-он мимо проходил. Ситуация проходила на моих глазах-там был такой крик-мяв-рычание. Подрала сильно-в кровь-руки ноги и лицо(особенно она целилась в лицо) Теперь когда его видит рычит-шипит, проходу не дает. Пришлось отвезти на дачу и закрыть там. Пока везли в машине-сидела в переноске смотрела на ребенка и шипела. Он ее на протяжении недели не трогал-сначала потому что она воевала с котом, потом она была в попоне и болела. Сейчас вопрос стоит вернуть кошку, но может стоит побороться? Ведь вернуть это очень просто, и полюбили мы эту красавишну за неделю. Ребенка безусловно жалко, но может есть шанс? Стоп стресс давала первые 3 дня, и после нападения.
21 августа 2013, 14:50
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Мне кажется что нападение на ребенка-это так называемая переадресованная агрессия.Возможно кошку что-то напугало в тот самый момент когда ребенок проходил мимо нее.Скорей всего кошка,поменявшая место жительства(откуда вы ее взяли)испытывала естественный стресс для животного.Хотя стресс при перемене дома и человеку свойствен.Но человеку можно как-то объяснить.Вам надо было почитать на эту тему заранее ,до того как взяли.Информация не бывает лишней.И когда ею обладаешь-не делаешь ошибок подобных вашей(вывести на дачу).Опять же надо привыкать ко всему.Потом боль после операции никого еще добрым не делала.Боль-стресс.
Надо капли давать было заранее(если они безвредные).Есть феромон феливей который рекомендуют для животных сменивших место жительства.Но и без феромона ясно что кошкам нужно время чтобы привыкнуть к новой обстановке.Иногда коши напасть могут просто от страха.
Но вот на дачу отвезти-не понимаю вашего страха.Гораздо безобидней было бы брызнуть струей воды в нападавшее животное(но для меня и это под вопросом,потому что новичок в доме)но вот отвозить в изоляцию для добавления стресса-перебор.Но вода-это много гуманней изоляции.Она там сидит одна на даче?
21 августа 2013, 21:33
Ольга-сфинкс Написать
Ольга-сфинкс Пользователь
Пушкино Был в сети: 22 августа, 14:12
Сидит одна, вчера ездили-побыли с ней пару часов, увидела ребенка уши прижала. Когда она кота сильно драла я ее брызгалкой отгоняла. Предыдущие хозяева выбросили ее на улицу потому что она окарябала ребенка, но дети тоже разные бывают-мой уже взрослый, и животных не обижает. Предыдущие хозяева позиционировали кошу как социопатку которая детей не любит. А по поводу того что отвезла и испугалась-у меня ребенку 2 шва за ухом наложили, помимо покарябанных рук-ног и прокусов на ноге. Я очень хочу оставить ее, поэтому спрашиваю-это реально? Советов в инете много, но положительных примеров отзывов ни нашла ни одного. Питомник готов забрать кошку назад.
22 августа 2013, 11:43
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Яак понимаю,кошка у вас недавно.В любом случае она была и есть в стрессе(переезд к вам,операция.снова перезд).Многие хвалят диффузор фелли вей.Не хотите попробовать?
22 августа 2013, 12:22
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Вы подождите ответа консультанта сайта.Жаль конечно кошку.Ребенку сочувствую тоже.У меня дома была кошка без проблем с психикой.Но нападала дома раза три,и на ребенка один раз.Тут дело скорей всего не в обиде на детей.Дети как правило ведут себя достаточно шумно и громко.Часто могут и орать громко и визжать.Кошки вот этого и не любят.Тонкий пронзительный вопль.Читала что объяснение нелюбви к крику кошкой -восприятие такого крика как крик жертвы.Кошка хищник и охотник и поэтому когда слышит такие крики пойманной жертвы-то и соответственно поступает.У вас не было возможности оставить кошку например не на даче,а например в соседней комнате?Или просто на время в переноске посадить.Сейчас сидя на даче в опять незнакомой обстановке,прислушиваясь та к посторонним запахам-это немыслимый стресс для кошки.+еще стерилизация.
Там откуда ее забрали хотя бы запахи и среда знакомая,а тут все опять не свое.Улица,приют,ваш дом,потом снова новый-дача.
22 августа 2013, 12:26
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
У меня дома был можно сказать парадоксальный(для меня)случай.Кошка была с сиамскими генами.Достаточно возбудимая легко на перемены в доме.Такие как крик во дворе или звонок по телефону(именно ночью)она рычала.Это было нормально.С ее точки зрения вторжение на территорию.Но вот что меня всегда удивляло и можно сказать потрясало-это те моменты когда она рычала сидя на коленях именно у сына.Придет посидеть-подремать как многие любят,но вот если ты идешь мимо нее в эти моменты-она могла рыкнуть.
У вас в принципе аналогичный случай был при нападение.Кошка рядом с котом находилась и проходил ребенок.Третий лишний.Возможно я тут ерунду предположила для вас.
22 августа 2013, 12:35
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Я тоже предложу,наверное,ерунду,но очень помочь хочется.Предоставить кошке дома отдельную комнату без доступа туда ребенка(временно).Со временем пусть заходит,кормит вкусняхами...
22 августа 2013, 16:08
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Вот если честно у меня лично мнение о полной изоляции для животного-не имеет должного эффекта.Пробовали как-то.Когда животное сидит за дверью и слышит там разные звуки прочее,одним словом жизнь за дверью,не способствует миру.Самый идеальный вариант это типа сетки в дверном проеме для того чтобы визуально животное могло видеть и чувствовать все запахи и передвижения тех кого видит.Так как само понятие изоляция достаточно противоестественно для содержания животного.Вот пример.Я подбирала раньше кошек взрослых и закрывала их в отдельной комнате.И мои две,только и сидели под дверью и прислушивались что же там "враг"делает.Или часто подсовывали лапки под дверь чтобы как-то достать чужака.Конечно у нас как правило вариантов мало и выбор ограничен.Мне самым идеальным видется или клетка типа вольера огромного или вот с дверью вариант с сеткой.Все таки в взаперти всегда напряженка и животное всегда настороже.А посему может от страха и атаковать на своей территории.По своим наблюдениям могу сказать что кошки не любят закрытых дверей.
22 августа 2013, 17:47
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Не любят,но моя жирная принцесса замурованная открытых не любит еще больше.Пробовали вешать пластиковую сетку-кошка переселилась в шкаф.
22 августа 2013, 17:50
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Ну не знаю что сказать.Может это временно переселялась в шкаф?Потому что посидевши взаперти какое-то время,потом стало страшно от открытых дверей.Может быть если сразу бы поставили сетку,с первого дня,тогда привыкла бы быстрей?Хотя конечно все индивидуально.Конечно все осложняется именно тем что они начинают драться.Это для меня всегда мало приятного(если не сказать больше).
22 августа 2013, 18:51
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Да сначала мы не только сетку убирали,но и дверь держали открытой.Итог один:кошка в шкафу,остальная банда ее выпасает в полном составе.В шкафу ее тоже мочили.Но она первая агрессирует со страшной силой,кидается всеми своими килограммами и -в шкаф.Я к ней иногда Лиску пускаю или бакса,после чего люська прописывается в шкафу.Выносила ее к кошкам-ломится обратно.Ну и фиг с ней,сказала я,-пусть живет,как хочет.Ей одной,кстати,очень замечательно
22 августа 2013, 22:33
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Ну если ей так нравиться-то конечно хорошо.Стресс гораздо хуже изоляции.Главное что под контролем все в конце концов.Я тут разговаривала с тетенькой у которой тоже 5 кошек и пес сеттер.Но две между собой постоянно ссорятся.Я не вынесла бы такой картины,если ежедневно и ежечасно кошаки бы рубились.
22 августа 2013, 22:58
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
И я бы не вынесла.У меня воюют только Жанна с Лиской за лидерство,но в пределах разумного.Понимают,что больше мест для изоляции нет,поэтому стоит вести себя в рамочках))
22 августа 2013, 23:05
Ирина Калинина Написать
Ирина Калинина Пользователь
Москва Был в сети: 05 июня, 15:03
Здравствуйте.
Это зря Вы кошку отвезли на дачу, этим Вы только спровоцировали стрессовое состояние и тем самым усилили агрессию. Такой кошке, необходима длительная адаптация. Все по аналогии как подружить 2х кошек: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=490 Сначала кошка должна привыкнуть к запахам, обстановке... Кошку можно поместить в клетку, а клетку сначала поставить в спокойное место, так что бы было где укрыться, с одной стороны, а с другой, что бы можно было видеть людей. Со временем клетку можно поставить на более открытое место, но у кошки всегда должна быть возможность спрятаться. Когда кошка перестанет шипеть на проходящих мимо и сама начнет проявлять интерес к людям, ее можно выпускать на некоторое время. Потом вовсе оставлять клетку открытой и со временем совсем ее убрать.

Для снижения нервного напряжения в этот период можно использовать специальные безвредные успокоительные средства: Феливей - диффузор на основе кошачьих феромонов, при очень сильной реакции животных – провести курс препаратов Фитекс или Кот-Баюн.
Но если у Вас нет сил и времени, то конечно отдайте кошку, не подвергайте опасности себя и тем более ребенка.
26 августа 2013, 18:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!