Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка после родов бросается и рычит на кота.

Кошка после родов бросается и рычит на кота.
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Добрый день позавчера моя кошка родила 7 котят. Рожали сней вместе, кот (папа) лежал рядом с палаткой и наблюдал процесс. Роды уже 6. Первый день все было в порядке я подкармливала котят смесью. Вчера когда подкармливала котят кошка меня кусанула, вообще она на меня как то очень агрессивно смотрела, за что и получила от меня тапком, чтоб не чувствовала себя хозяйкой. В этот же день угораздило меня помыть кота. Кошка понюхала кота, зарычала, зашипела. Теперь не дает ему покоя. Выходит от котят и устраивает на него охоту. Я из него даже когти вытаскиваю. Кошка не ест. Рычит в коробке, где лежит с котятами. Я так понимаю это стрес из-за того, что я ее тапком, да еще и кот пахнет по другому. Короче вся агрессия кошки теперь направлена на кота. Как успокоить кошку? Кот трус сдачи не дает. А кошка его готова растерзать.
20 ноября 2012, 16:44
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Пол Грэй


Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
22 ноября 2012, 21:06
Александрова Александра Написать
Александрова Александра Пользователь
Москва Был в сети: 21 мая, 04:30
Здравствуйте. Изолируйте кошку с котятами и не пускайте к ней кота.
10 декабря 2012, 12:34
alen1983 Написать
alen1983 Пользователь
Был в сети: 05 ноября, 04:20
Здравствуйте. У меня кошка неделю назад родила двух котят. Один умер. У нас есть кот папа . При родах очень переживал а после вылизовал котёнка.. Прошло 3 дня и кошка стала набрасывоться или просто охотиться на кота с таким остервенением что страшно за кота. Кошку с катёнком поместили в другую комнату . Это что? Какое то бешенство или болезнь. Подскажите пожайлуста и что делать.
04 ноября 2021, 17:23
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Поведение описанное вами, называется материнский инстинкт. Никакое это не бешенство и не болезнь. Об этом информации более, чем достаточно в интернете. Не стоит беспокоить кошку в такой период. И ещё лучше ее стерилизовать.
Кстати, вы пишите в тему 2012 года.

12 ноября 2021, 00:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!