Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Не получается наладить контакт между кошкой и новым котом

Не получается наладить контакт между кошкой и новым котом
alishavasya Написать
alishavasya Пользователь
Был в сети: 16 июля, 01:48
Месяц назад взяли из приюта кота, молодой чуть больше года, кастрирован. У нас кошка,5 лет, стерилизована, живет с котенка в квартире. Был опыт проживания с другим котом, проявляла интерес, иногда могла даже начать "задирать" другого кота. А вот с новым жильцом контакт не идет. Кот не агрессивный, больше дурной, все время за ней бегает, часто подкрадывается, пытается играть. Кошка это воспринимает как угрозу, шипит, убегает, рычит. Но при этом может сама за ним идти и даже поддать лапой. Однако в основном прячется на подоконнике, защищает территорию. 3 недели пытались наладить контакт: кормим вместе, контролируем "догонялки", играем. И вот неделю назад кошка написала на кровать по середине между подушками. После этого решили "перезнакомить" их, нового кота изолировали. Кот периодически ужасно скребется в дверь и кричит по ночам. Попытки показывать их друг другу пока оканчиваются тем что кошка боится и убегает, но при этом возвращается обратно к нему поближе. Как стоит действовать? И если нужно продолжить изоляцию, обмен территориями на час и короткие встречи, как сделать так чтобы дверь осталась цела и криков не было? Спасибо.
16 июля 2020, 01:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!