Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Периодическая агрессия кошки к остальным своим сородичам дома

Периодическая агрессия кошки к остальным своим сородичам дома
Natalita.69 Написать
Natalita.69 Пользователь
Был в сети: 06 августа, 18:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот уже полгода как имеет место периодическая ( каждые 2 месяца приблизительно ) агрессия домашних кошек ( двое, 8 лет и 5 лет, не кастрированные ) к остальным своим сородичам дома ( еще одна кошка есть, кастрирована и кот кастрированный, возраст почти такой же у них ), при одновременном усилении ласковости к хозяйке (ко мне). Такое ощущение, что каждые два месяца, эти две кошки ( то в разное время, то одновременно ) начинают сильно липнуть ко мне, урчать, тоненько мяукать, звать к себе в комнату через дверь, на диван, но при виде остальных животных, резкое рычание и желание наброситься на остальных животных, поэтому разделяю в разных комнатах, до тех пор, пока не пройдет это состояние. Не помню сколько оно длится, мне кажется вечность , так как трудно их разделять и кормить, убирать в таких условиях..( даже, если слышат голос остальных или прыг за дверью, тоже рычат и бегут к двери. потом скорее ко мне лащиться и урчать беспрестанно.) Габапентин для успокоения даже давала как то пару раз, мало попало со шприца, но это не поможет.. Не помогло ...Хочется причину узнать такого явления, может ложная щенность или еще чтото? Что же мне делать, ведь и им плохо, и я не живу, а существую эти три недели, а может месяц, пока оно длится это состояние, надо посчитать сколько длится, сейчас снова началось...(( Спасибо вам заранее за возможную помощь !!!..

Кушают все Пурина Ван сухой корм,( и стерилку и домашний ) , корм постоянно насыпан по тарелкам в разных комнатах и кухне, в доступе, и вода везде, иногда влажный Феликс, по одной ложке )). Три горшка в разных местах квартиры, ходят без наполнителя на решетку.. Ветеринары смотрели всех в разное время, этих двух кошечек в январе 2023 Состояние нормальное. Спасибо вам за ответ ! )
05 августа 2023, 15:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!