Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


урчание в животе и отказ от пищи щенок

урчание в животе и отказ от пищи щенок
n525s Написать
n525s Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 20:11
Добрый день.
У нас щенок джек рассел терьер - девочка, завтра будет 2 месяца.
всю ночь у нее очень громко урчало в животе, прямо бурлило и сейчас иногда урчит. ночью покакала нормально, а вот сейчас какаем каким-то желе.
пить и есть отказывается. но играет, хотя и не активно как обычно.
вчера играла с другой собакой (домашней) и таскала ее за шерсть.
на улицу еще не ходим.
что делать, подскажите, пожалуйста.
08 ноября 2012, 11:15
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
Задайте вопрос терапевту http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
А чем кормите щенка?
Прямой контакт со второй собакой вчера был первый раз?
08 ноября 2012, 11:23
n525s Написать
n525s Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 20:11
спасибо, задам и там )
кормим кормом который дала заводчица, малыш у нас 5 день всего.
со второй собакой видится третий раз, мы приходим в гости на часик.
но так активно таскала ее за шерсть первый раз, поэтому думаю может отравилась
08 ноября 2012, 11:36
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
Врачи отвечают, но не сразу, иногда через несколько дней.
Вообще, если щенок полностью не привит ему, наверное, лучше не контактировать со взрослыми собаками, даже домашними (они же на улице гуляют).
А первую прививку сделали?
Тоже планирую взять щенка через несколько дней, переживаю что с вашим могло случится(. Я даже боюсь что мой от кошки что-нибудь подхватит, а уж от собаки то..(
08 ноября 2012, 12:05
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
pusena:


Тоже планирую взять щенка через несколько дней, переживаю что с вашим могло случится(. Я даже боюсь что мой от кошки что-нибудь подхватит, а уж от собаки то..(


От кошки кроме глистов и блох щенок ничего не подхватит.
От здоровой домашней собаки тоже. Тем более на следущий день.

n525s:




но так активно таскала ее за шерсть первый раз, поэтому думаю может отравилась


Чем отравилась? Шерстью?
Это с большой вероятностью инфекция( возможно энтерит, если кал жидкий и с полупрозрачными сгустками), нужно срочно показать щенка ветеринару.

08 ноября 2012, 12:27
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
А может он в инкубационке находился 5 дней и это правда энтерит? Тогда это же очень опасно(.
Щенка взяли у нормальных людей? Не на рынке?

По поводу кошки опасаюсь что она вирусоноситель кошачьей чумки, т.к. она переболела год назад, и вирус может мутировать в собачью! Читала где-то такие ужасы. Но скорее всего этот вирус уже у меня в голове).
08 ноября 2012, 12:41
n525s Написать
n525s Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 20:11
мы поели чуть чуть - наконец то, а то я уже собралась бежать к ветеринару.
завтра все равно идем в клинику ставить вторую прививку, одну прививку уже ставили.
08 ноября 2012, 13:06
n525s Написать
n525s Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 20:11
щеночка брали в питомнике, у ас все документы, все как нужно
08 ноября 2012, 13:15
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
n525s:

мы поели чуть чуть - наконец то, а то я уже собралась бежать к ветеринару.
завтра все равно идем в клинику ставить вторую прививку, одну прививку уже ставили.




Что-то у вас не так. Какая вторая прививка, если щенку два месяца всего, кто ему делал первую и когда?
Нельзя делать прививку сомнительной по здоровью собаке.
Сначала нужно разобраться с причиной недомогания.

08 ноября 2012, 13:50
n525s Написать
n525s Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 20:11
первую прививку делали еще в питомнике, в паспорте все записано. вот завтра пойдем в клинику и проконсультируемся что и как. Если прививку делать будет нельзя, то мы конечно подождем и подлечимся. Но надеюсь все обойдется.
08 ноября 2012, 14:00
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
В 45 дней щенков глиситогонят, ровно в 2 месяца делают первую прививку, а ровно через 14 дней вторую. Прививка делается только здоровому щенку или здоровой взрослой собаке, а у вас понос. На врачей сильно не уповайте, некоторым лишь бы деньги за прививку взять, вашему щенку сейчас ни в коем случае прививку делать нельзя.
Поите смектой, отваром дуба коры и к врачу с подозрением на энтерит или чумку (не дай бог, конечно)
Выздоравливайте!!!
08 ноября 2012, 20:56
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
Santina, а как Вы считаете, можно ли прививку 2-х месячному щенку отложить до месяцев 4-5, если его не планируется выгуливать до этого возраста? (впереди зима). Я так понимаю энтерит и чумку он за это время в квартире не подхватит, зато организм окрепнет и не так опасно будет делать прививки.. И какой вакциной Вы прививали своих щенков? Какая считается самая безопасная?
08 ноября 2012, 21:10
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
У нас выбор не велик : мультикан и биовак, ещё нобивак возят из Москвы в зоомагазин, но боюсь нарушают условия хранения при перевозке, поэтому мы делали биовак в 2.5 месяца и повтор в 3, а от бешенства всем покупателям советовали ставить не раньше 8 месяцев и своему щенку тоже, которого оставили.
Я думаю можно прививку сделать в 4 месяца.
08 ноября 2012, 21:42
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
pusena, не нужно откладывать прививку. В четыре месяца у щенка начнут меняться зубки, к этому времени щен уже должен быть вакцинирован и ревакцинирован.
Вакцинация - это не какая-то страшная угроза, чтоб этого нужно было избегать.
08 ноября 2012, 23:02
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
.
08 ноября 2012, 23:09
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
фру-фру:

pusena, не нужно откладывать прививку. В четыре месяца у щенка начнут меняться зубки, к этому времени щен уже должен быть вакцинирован и ревакцинирован.
Вакцинация - это не какая-то страшная угроза, чтоб этого нужно было избегать.


А посоветуйте, пожалуйста, самую безопасную вакцину. Столько случаев в нете читаю о смерти щенков после прививки. Я этого не переживу.
Вообще, я знаю что щенка лучше брать уже привитого не раньше 3х мес. Но там такая ситуация, что это не заводчики и продают щенков недорого. Мой там один из лучших, поэтому за него неизвестно как получится. Их там много и поэтому они не прививают. Понимаю, что рискую..

08 ноября 2012, 23:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!