Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


зоопсихологу

зоопсихологу
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
здравствуйте.недавно я взяла молодую дворняжку,примерно года 2-3.забрала из неблагополучных условий.нюша девочка очень послушная,на поводке ходит хорошо- не тянет,любит играть,общаться,людей просто обожает,стоит только погладить-сразу кверху пузом)НО!на нюшку совсем нельзя поругаться.сразу делает лужу и видно,что происходит непроизвольно( при этом она сама понимает,что лужа дома это плохо,стыдится,голову опускает,глаза прячет а струйка всё равно бежит.ни в каких других случаях дома луж не делает.так вот получается двойная неловкость-сначала ругаю за то,что нашкодила,потом за лужу... главный вопрос-можно ли как-то скорректировать нюшкино непроизвольное писанье или это теперь навсегда?ведь она уже не щенок.на улице когда шкодит и получает внушение, луж она не делает.возможно что в своей первой семье кроме внушений она получала ещё и колотушки.как теперь это исправить?ведь совсем не ругать нельзя,не будет понимать что разрешается а что нет.
10 декабря 2014, 18:42
Oslik12 Написать
Oslik12 Пользователь
Кишинев Был в сети: 17 декабря, 17:42
Я не думаю, что такой "зоопсилохолог" как Ирина Сафонова даст Вам вразумительный ответ.Я был просто возмущен её непрофессионализмом!Посмотрите фильм http://www.m24.ru/videos/68755 "Нераскрытые тайны": Кто такие кошки.В конце фильма она по сути сравнивает кошек с амёбами!Типа простые такие!Ни о ком не думают и действуют на уровне рефлексов!Гнать надо в шею таких "Зоопсихологов".Для сведения госпожи Ирины Сафоновой (меняйте свой профиль,и не выуживайте со своих "бедных" клиентов деньги),У нас дома живет кот дворовой,уже лет пять.Нашёл в подьезде маленьким, в ладошку умещался!На улице было -20 мороза!Я человек с очень сложным и жестким характером (это примечание для "зоопсихолога" Cафоновой).Людей особенно не терплю (по роду своей деятельности),не то что животных в доме.Жена была рада,накормила его молочком.Далее.Вытаскивал его в теплый соседский подьезд 5 (пять раз) ибо никто его брать не хотел.Не смог его оставить!!!Жена его научила как ребенка (без поощрения как у Куклачева)говорить МАМА и НЯМ!Говорит так, что от человеческого не отличишь!А год назад к нам пришла в гости знакомая жены с девочкой лет 4-х. И пока женщины разговаривали,девочка спокойно играла на полу.Кот был в другой комнате,щипал травку у себя на "огороде".И вдруг сбивая жену с ног, почти единным прыжком, шипя бросился на девочку с такой силой что весом своего тела (почти 5 кг.)оттолкнул малышку почти на метр! Мать девочки перепугалась,взяла девочку на руки,стала успокаивать.А через минуты 3 на то место где была девочка падает здоровенная люстра.Если бы ребенок был бы на том месте,где играл изначально,последствия могли бы быть печальными.Интересно, что на девочке ни царапины от кота,и как только малышку оттолкнул,вернулся к себе на клумбу щипать травку.От себя добавлю,что он знает когда я домой приезжаю( со слов жены и дежурит у двери) ещё за долго, до того как в дом захожу...Вечерами просится на колени и мурлычит.Если его не сбросить с рук то может часами не уходить.А Вы госпожа Сафонова,говорите-Рефлексы!!!Коты умнейшие животные,их изучать и изучать - а в некоторой части превосходят "некоторых" так называемых "зоопсихологов"
11 декабря 2014, 01:46
Хмызова Анастасия Написать
Хмызова Анастасия Пользователь
Москва Был в сети: 11 апреля, 10:52
Здравствуйте!
Собака писается от страха только в случае если ранее с ней обращались не лучшим образом начиная еще с воспитания матерью. Так или иначе собака с низкой самооценкой и при каждой возможности пытается демонстрировать свое подчинение Вам сделав лужицу. Например, когда Вы ее ругаете она писается, так считает что при подобном Вы (вожак)сразу успокоитесь. Для собак такое поведение считается обыденным.
Вам нужно поднять ее самооценку. Главным образом сначала выработайте строгий распорядок дня собаки: когда игра, когда еда, когда выгул и при этом все надо озвучивать командами "пойдем играть", "идем гулять" и т.п. На сами лужи не стоит реагировать остро и наказывать, т.к это ни к чему хорошему не приведет.
Чаще играйте с ней и пусть из игры она выходит победителем. Если не получиться самостоятельно корректировать поведение, то советую обратиться к специалисту за очной консультацией к кинологу.
С уважением, консультант по вопросам зоопсихологии Ветеринарного Центра ЗООВЕТ , Хмызова Анастасия.
10 января 2015, 14:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!