Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вызов врача на дом для вакцинации кота.

Вызов врача на дом для вакцинации кота.
z0z0z0 Написать
z0z0z0 Пользователь
Москва Был в сети: 08 февраля, 01:31
Добрый день, прошу дать ответы на несколько вопросов.

1. Если я вызвал врача на дом для вакцинации животного (кот 1 год), входит ли в этот вызов осмотр ушей животного, их чистка, если нет, то сколько это стоит (отдельно осмотр и чистка)?

2. Для вакцинации питомца часто приезжает фельдшер, а не врач, почему это (квалификация) не влияет на стоимость услуги?

3. Почему паспорт питомца забирают для наклеивания наклеек, почему нельзя их наклеить на месте? Создается впечатление, что именно из-за того, что приезжает фельдшер, а не врач, т.к. нужна роспись врача + печать, насколько я понимаю.

4.Почему я должен оплачивать дополнительно 200 рублей за возврат моего вет. паспорта, когда я и так оплачиваю вызов + вакцинацию животного, не кажется ли это Вам, извините за выражение, наглосью, в том смысле, что это Ваша организационная проблема.

5. Когда паспорт после вакцинации забирают, то роспись, печать и наклейки ставятся в вет паспорт задним числом, т.е. доктор, расписавшийся за прививки ответсвенности за них не несет, т.к. фактически вакцинацию выполнял не он, а фельдшер?

6. Как определить, что серия и номер вакцины, сделанные моему питомцу, соответствуют тем, что будут наклеены в вет. паспорт в вет. клинике?

7. На вакцинах написано, что транспортировка должна занимать не более часа или транспортироваться в сумке-холодильнике (+2 до +8 С), когда нам делали вакцину я у фельдшера сумки холодильника не заметил, объясните как гарантировать, что фельдшер в этом случае добирался менее часа? Т.е. если это не гарантируется, то моему питомцу укололи воду и я не могу быть уверен, что он теперь защищен?

8. В вашей клинике мне на моего питомца после первой вакцинации, завели вет. паспорт, наклеили туда наклейки (алгоритм был примерно как в пунктах 2-6), но на первых страницах не заполнены кличка, окрас и прочие графы, кто и где должен это заполнять?



Спасибо за ответы.
20 августа 2012, 02:15
Мария Александровна Шиндина Написать
Мария Александровна Шиндина Пользователь
Москва Был в сети: 04 февраля, 19:29
Здравствуйте! Постараюсь ответить на все ваши вопросы:
1. В стоимость вакцинации не входит осмотр и чистка ушей животного, если только не проводится специальная акция, где две услуги объединяются (по специальной цене). Цена санации ушных раковин -- 550 руб.
2. Стоимость вызова на вакцинацию у нас фиксирована ( это стоимость рассчитана для фельдшера), некоторые врачи тоже соглашаются на ездить на такие вызовы.
3. Паспорт забирают для постановки печати, а не для наклеивания наклеек (их клеят сразу, как только животное вакцинируется). Печать из клиники не выносится.
4. 200 р. -- стоимость доставки паспорта курьером, но вы можете сами забрать его с регистратуры в любое время суток. У вас есть выбор -- платить или приехать самим.
5."Когда паспорт после вакцинации забирают, то роспись, печать и наклейки ставятся в вет паспорт задним числом, т.е. доктор, расписавшийся за прививки ответственности за них не несет, т.к. фактически вакцинацию выполнял не он, а фельдшер" -- Почему?? -- ответственность несет и фельдшер и вся клиника в целом.
6. Серия и номер написаны на наклейках от вакцины ( их и клеят в ветпаспорт).
7. У всех наших фельдшеров есть сумка-холодильник (они очень небольшие), вы просто не заметили.
8. Заполнение первых страниц паспорта -- ответственность владельца, врачи и фельдшера не должны этого делать.
01 сентября 2012, 13:41
Мурок Написать
Мурок Пользователь
Минск-Мытищи
Вот объясните мне простую истину, ПОЧЕМУ????!!!!! Всё так дорого у вас???? Коту уши почистить 550 рублей - это же просто обдиралово! Либо ваш директор миллионер, либо у вас зарпоаты заоблачные... Хотя и то и то....Наверняка
30 октября 2012, 19:03
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Добрый день, уважаемый пользователь Мурок.

На ценовой диапазон услуг влияют различные факторы, такие как высокая квалификация ветеринарного врача (у ведущих специалистов стоимость приема, разумеется, выше), время суток, в которое проводится прием, и прочее, прочее...

Услуги, за которыми владелец обращается в Ветеринарный Центр, не могут быть навязаны. Выбор медицинского учреждения - дело абсолютно добровольное.

Однако, мы постоянно развиваемся и стараемся делать все для наших пациентов.
В частности, теперь у нас первичный прием терапевта или хирурга является бесплатным. Дальше будет еще интереснее!

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=895
15 июня 2013, 17:36
Михайлова1968 Написать
Михайлова1968 Пользователь
Москва Был в сети: 02 октября, 15:05
Не согласна с предыдущим оратором.
Просила опытного специалиста на дом, сказала, что готова платить любые деньги; просила не присылать стажера; не торопила по времени - подстраивалась под клинику.
В результате прислали - ну, наверное, я предвзята - "стажера" Васильева, который не смог взять кровь у собаки (не попал в вену при идеальном поведении животного).
В вашей клинике очень молодой персонал. Выездных врачей нет на сайте, нельзя получить информацию о них. Опыт у выездной службы сомнительный.
Я, кстати, не против цен. Я против неопытных коновалов.
25 сентября 2013, 15:56
Васильев Александр Олегович Написать
Васильев Александр Олегович Терапевт
Врач вызывной службы
Москва Был в сети: 04 февраля, 13:25
Доступ к латеральной вене на грудной конечности у шарпеев затруднен, поэтому нередко для постановки венного катетера или пункции вены с целью взятия крови может потребоваться несколько попыток или же получение доступа к периферической вене на тазовой конечности, на шее к яремной вене. Опыт врача безусловно имеет большое значение, но даже титулованные специалисты со стажем не всегда безупречно попадают в труднодоступные или "переколотые" вены.
01 октября 2013, 17:25
Лариса83 Написать
Лариса83 Пользователь
Москва Был в сети: 29 декабря, 21:03
тоже нужна будет вакцинация
15 декабря 2013, 13:54
ДарьяЖорик Написать
ДарьяЖорик Пользователь
Москва Был в сети: 26 декабря, 13:32
550 рублей? Знаете, у меня уже начинает складываться впечатление, что это копейки по сравнению с тем, что я недавно вызывала врача на дом (не буду говорить названия клиники) 2000 рублей! Клиника эта находилась в 15 минутах от моего дома. Как оказалась это и не клиника вовсе, а фактический адрес. Потому что позвонив туда мне сказали, что они работают только на дому. Хотя на их сайте написано черным по белому КЛИНИКА. Вобщем согласилась на вызов. В итоге поставили диагноз кишечная инфекция (МОЖЕТ БЫТЬ), даже не взяли никаких анализов. Сделали укол антибиотика (стоимость его, когда я узнала, 200 рублей) и ввели 5 кубов физраствора с глюкозой. Ну и назначили лечение. И за две тыщи мне сказали, что они не могут сказать точно что это, потому что котенок очень маленький. Мне кажется это из-за того, что они просто не могут оказать полную ветеринарную помощь. Типа, оказали первую помощь и все. И при всем при этом вызов был не экстеный. Ждала их два часа.
20 декабря 2013, 15:16
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
ДарьяЖорик:

550 рублей? Знаете, у меня уже начинает складываться впечатление, что это копейки по сравнению с тем, что я недавно вызывала врача на дом (не буду говорить названия клиники) 2000 рублей! Клиника эта находилась в 15 минутах от моего дома. Как оказалась это и не клиника вовсе, а фактический адрес. Потому что позвонив туда мне сказали, что они работают только на дому. Хотя на их сайте написано черным по белому КЛИНИКА. Вобщем согласилась на вызов. В итоге поставили диагноз кишечная инфекция (МОЖЕТ БЫТЬ), даже не взяли никаких анализов. Сделали укол антибиотика (стоимость его, когда я узнала, 200 рублей) и ввели 5 кубов физраствора с глюкозой. Ну и назначили лечение. И за две тыщи мне сказали, что они не могут сказать точно что это, потому что котенок очень маленький. Мне кажется это из-за того, что они просто не могут оказать полную ветеринарную помощь. Типа, оказали первую помощь и все. И при всем при этом вызов был не экстеный. Ждала их два часа.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=837144

25 декабря 2013, 00:18
Мария Шувалова Написать
Мария Шувалова Пользователь
Москва Был в сети: 14 апреля, 23:09
Мы очень сожалеем, но в последнее время описанные Вами случаи участились. Будьте бдительны!
08 января 2014, 17:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!