Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Непонятно, что с кошкой, непохоже на стресс

Непонятно, что с кошкой, непохоже на стресс
IrinaMinkina Написать
IrinaMinkina Пользователь
Был в сети: 18 января, 21:09
Здравствуйте! Кошка- классический перс, 11,5 лет. 9 дней назад в доме появился ещё котёнок, из приюта. Котёнок с прививками, но с глистами, с бактериальной инфекцией. У котёнка по анализам микоплазмоз и кальцивироз. Лечим. Два дня назад взрослая кошка стала плохо есть и плохо пить. В итоге сегодня повезли ее к ветеринару. Сдали клинический анализ крови, биохимию. Там все в пределах нормы, в том числе и возрастной. Так сказала врач. Сделали узи, по узи все органы в норме. При этом кошка вялая, с утра однократно сходила по большому слабо. Без крови. В клинике увидели легкое обезвоживание, прокапали раствор на Р (неврозе физраствор), суточную норму. Сказал, что симптомов кальцивироза нет, температуры нет, по анализам НОРМА, по узи НОРМА. Выписали успокоительную суспензию стоп стресс, сказали, что кошка стрессует из-за котёнка. Так-то оно так, но все равно она почти ничего не ест. Да считай, что ничего, хотя в животе у неё громко урчит. Слизала соусов с кусочков из пауча, поливала паштет пару раз. И полизала совсем капельку овсянки. При этом она как-то подхрюкивает, когда дышит. Врач сказала, что в легких чисто, сердце в норме. Но в возник дыхательных путях действительно слышится подхрипывание. И ещё: когда я вечером ее допаивала их шприца, она потом как-то подхаркивала (бывает у человека такой жёсткий кашель, непродуктивный), плюс у неё внутри Как будто позыва к рвоте были. Даже скорее как будто сильная отрыжка, после итого как я влила ей воду. Можно быть, что-то ей попало в глотку с мешает жить?
18 января 2021, 21:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!