Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Новообразование на шее у собаки

Новообразование на шее у собаки
dashka_fatina Написать
dashka_fatina Пользователь
Был в сети: 13 декабря, 16:20
Добрый день. С июня 2020 г. не можем понять, что происходит с нашей собакой.
Порода- Бивер Йорк,
возраст - 2 года 11 месяцев,
питание - корм Роял канин (гастроинтестинал), лакомства даём очень редко, иногда может украсть что-нибудь со стола,от еды н отказывается, ест хорошо.
поведение - всегда очень активный.
Начиная с июня 2020 г. на шее собаке появилось плотное образование напоминающие шарик.

17.06.2020 В государственной клинике сдали пунцию на проведение цитологического исследования.
Заключение "По цитограмме можно думать о реактивном лимфадените. Врачи сказали, что ничего страшного в этом нет. Однако периодически шишка начинала увеличиваться в размерах, после антибиотиков уменьшалась, но не исчезала.

08.11.2020 Поменяли клинику и сдали пунцию повторно. Заключение " Цитологическая картина смешанного неспецифичного воспаления в экссудативной фазе.
Так же сделали узи. Заключение " Объёмное солидное образование 12*7,1 мм.

На сегодняшний день 13.12.2020 г. шишка распухла и не уменьшается в объёмах на протяжении нескольких недель. Ветеринары, которые лечили мою собаку говорили, что это нужно только вырезать.
Что можно сделать для того, чтобы шишка уменьшилась в объеме?
13 декабря 2020, 15:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!