Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Возрастная такса

Возрастная такса
interoffice67 Написать
interoffice67 Пользователь
Москва Был в сети: 04 июля, 08:48
Здравствуйте! Проблема в следующем: собака (такса), возрастная, 18 лет. Тяжелое дыхание. Дышит с закрытым ртом, язык не высовывает, но ребра ходят ходуном. Такое не постоянно. После прогулки, напр., вчера и сегодня ночью спала крепко и ровно спокойно дышала. По длительности - 3-4 мес. Мы были на приеме у невролога, который назначил лечение от приступов эпилепсии(джексоновская форма), сейчас приступы прекратились и по поводу дыхания он порекомендовал сделать рентген грудной клетки в 2-х проекциях, предположил, что это может быть легочная недостаточноть. Рентген мы сделали, теперь вот нужен врач. Есть видео с дыханием. Моет нужно еще дополнительо какие то обследовани сделать. По поводу сердца тот же врач сказал, когда послушал, что удивлен, что в таком возрасте такое здоровое.
04 июля 2023, 08:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!