Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Болезнь с острым молниеносным течением и смертностью.

Болезнь с острым молниеносным течением и смертностью.
Daria Написать
Daria Пользователь
Был в сети: 24 апреля, 21:10
Добрый день!

У нас находятся на содержании около 50-ти кошек. Проблема существует около 5-ти лет.
При приёме новых питомцев происходит заражение неизвестной болезнью. Поражаются чаще всего питомцы находящиеся около месяца, чаще всего животные до года. Болезнь протекает молниеносно, животное умирает за сутки. При этом эпидемии не наблюдается. Тех, кто находится у нас давно, это не затрагивает (возможно вырабатывается иммунитет).
Симптомы: вялость, отказ от еды и воды, животное пытается спрятаться, частая рвота, незначительное повышение температуры (до 40 градусов), потом резкое её снижение, снижение давления, перед смертью в рвотных массах наличие крови бурого цвета.
Отсутствуют: слюнотечение, течение из носа и глаз, понос, моча без примесей, редко и в малых количествах, поведение спокойное.
Применялась комплексная терапия при вирусных заболеваниях, точный диагноз не установлен.
Частота смертности: 8 (1-кальцивироз, 2-панлейкопения) из 22 прибывших за период в 5 лет. Остальные либо не заболевали, либо присутствовало легкое недомогание. 1 случай тяжелой болезни с полным выздоровлением.
Перенесенные заболевания среди всех животных в приюте: кальцивироз, ринотрахеит, присутствует вирус герпеса, панлейкопения.
Предположения: болезнь, протекающая в хронической форме, возможно, с выработкой иммунитета.
Вакцинация: отсутствует.
Обработка от паразитов проводится раз в год.
Возраст животных от 1,5 месяцев до 13 лет. Самое долгое проживание с нами 12 лет.

20 апреля 2019, 16:32
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Молниеносно может протекать панлейкопения, вирусная лейкемия (лейкоз), бактериальная инфекция, скорее всего резистентная к стандартным антибиотикам.


15 мая 2019, 14:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!