Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Инфекция у кошки

Инфекция у кошки
Annette_murrr Написать
Annette_murrr Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 15 марта, 18:08
Добрый день! Кошечка 10 месяцев, недавно рожала, взяли из приюта. Привита вакциной набивак трикат трио 4.02.2019. обработана от ушного клеща стронгхолдом 1 раз 3.02.2019. Когда брали, кошечка покашливала и иногда чихала. Свозили в ветклинику померкли темпиратуру (39 градусов) и осмотрели слизистые, сказали все хорошо, что кашель может быть остаточным. В остальном все было хорошо, кушала хорошо сухой и влажный корм Роял Канин киттен. В туалет ходила нормально. На следующий день когда пришли с работы обнаружили, что кошечка лежит на диване, текли слюни, был высунуть язык и глаза заволокло как будто пленочкой. При нас она встала, попила воды. Мы сразу же увезли ее в ветклинику. Взяли кровь на общий анализ, темпиратура была 40, в животе газики. Поставили ей укол от темпиратуры. Оставили ее на стационар. Прошло уже 5 дней. Кошечка темпиратурит, слюни текут, кушает иногда сама, иногда насильно. Говорят что ринотрахеит скорее всего. Но выделений из глаз и носа не наблюдала у нее. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И верно ли лечение? Может ещё анализы нужно сдать?
14 февраля 2019, 19:22
Annette_murrr Написать
Annette_murrr Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 15 марта, 18:08
Анализ
14 февраля 2019, 19:24
Annette_murrr Написать
Annette_murrr Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 15 марта, 18:08
Вид
14 февраля 2019, 19:24
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. Поставить диагноз поможет ПЦР диагностика. Рекомендую исключить панлейкопению и хронические вирусные инфекции. Сдайте повторно клинический и биохимический анализы крови, сделайте УЗИ брюшной полости.
В данной ситуации эффективна симптоматическая терапия, а именно применение противорвотных препаратов и параэнтерального питания. Также рекомендуется назначить противопротозойное, например внутривенный Метрогил.
После получения результатов анализов и УЗИ необходимо скорректировать назначение, возможно, сменить антибиотик
15 февраля 2019, 13:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!