После 3-х недель лечения, сдали анализ через 1 неделю после прекращения приема всех препаратов анализ от 26.01.2021 показал без изменений - криптоспоридии в среднем титре, за неделю вернулась кровь в кал, шерсть резко ухудшилась, стала больше торчать, кот сбросил вес на 100 грам.
Кал зловонного гнилостного запаха, с зеленой слизью которая обволакивает кал, визуализируется не переваренная пища. Врач порекомендовала вернуть снова суммамед на 3 месяца в прежних дозировках и отруби в каждый прием пищи. После 5 дней 2-го курса суммамеда, стает больше не переваренной еды и снова появилась кровь в кале.
Подскажите какое может быть альтернативное лечение? И как уменьшить воспаление в ЖКТ пока боремся с криптоспоридиями? И есть ли случаи полного выздоровления на сульфаниламидных препаратах?
ВАЖНО! у кота также был диагностирован коронавирус, антитела до протеина N оболонки короновируса в нижнем титре месяц назад.
Наталья
Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.
Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!
Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:
Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!