Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Подтверждение диагноза вирусный перитонит

Подтверждение диагноза вирусный перитонит
yapoddubnaya Написать
yapoddubnaya Пользователь
Был в сети: 19 сентября, 08:52
Здравствуйте! Кот, 10 лет, кастрирован, метис с британцем, домашний, контактов с другими животными не имеет. Ест Ройял канин (сухари и консервы). Упитан. Аппетит всегда был нормальный. Ежедневно ходил по маленькому и большому один раз в сутки.
С 8 сентября отказался полностью от еды. Обратились к врачу 10 сентября. Первоначальный
Диагноз поставили - гастрит. Лечение не дало улучшения. 15.09 сдали биохимию. Пониженный глобулин (3,7), увеличен Асат (146). Остальные показатели в норме.
16.09 сделали УЗИ - большое количество свободной жидкости в брюшной полости, диффузные изменения в ткани печени, гепатомегалия, утолщение слизистой желудка, гипотония ЖКТ.
Общий анализ крови (превышающих показатели): лейкоциты 45,5, моноциты 2,1,гранулоциты 41,3, тромбоциты 1170. Хотя антибиотики колят...
Сдали ПЦР мазок - ещё не готов.
Врачи (обращались в несколько клиник) говорят, что все признаки вирусного перитонита, сделать ничего нельзя, только поддерживают уколами.
Температуры у кота нет, животик гладить даёт.
Вчера сделали повторно УЗИ (в другой клинике), сказали, что жидкость с хлопьями, большое количество...откачивать жидкость сказали нет смысла, будет наполняться снова.
Котик не активный, но реагирует на нас, звуки, внешнюю среду. Пьёт воду, но немного. Из шприца даю разведенный водичкой мусс (Пурина про план), чтоб хоть как-то подписать. По маленькому ходит в лоток, моча жёлтая, с обычным запахом... Привычки (потягушки, закапывание мочи) сохранены...
По Вашему мнению, что все-таки у котика?
19 сентября 2020, 06:41
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Для того,чтобы что-то утверждать, мало информации. Нужна диагностика. Окончательный диагноз вирусный перитонит можно поставить только по результатам анализа выпотной жидкости метом ПЦР. Также причиной таких симптомов может быть хроническая сердечная недостаточность, заболевания печени, новообразования. Вместе с анализом на инфекцию рекомендую также сразу сдать жидкость на цитологическое исследование это может дать больше информации, иногда помогает диагностировать опухолевые процессы.
12 ноября 2020, 20:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!