Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Шишка на шее у кошки после кальцевироза

Шишка на шее у кошки после кальцевироза
Llk Написать
Llk Пользователь
Был в сети: 18 октября, 13:54
здравствуйте. кошке 9 лет. от паразитов обработана, не привита. характер веселый, игривый, подвижный - всегда! 10 дней назад стала вялой, плохо кушать (потом совсем перестала и даже пить). подойдет к еде - делает глотательные движения и отходит. глазки, нос - чистые, ничего не течет, температура вроде нормальная (кошка не горячая и не колотило ознобом ее). рот отрыть смогла с большим трудом - чистый. пришли к ветеринару, она без анализов предположила кальцевироз (горло было припухлым и пару язвочек глубоко в горле). т.к. кошка дня 3-4 очень плохо питалась - предложила сразу лечить кальцевироз чтоб не упускать время. лечение: в первые 2 дня по 4 укола (сыворотка +антибиотик и еще какие-то препараты для иммунитета) + обработка рта, дальше 4 дня по 3 укола . кошке стало намного легче! но... сегодня это примерно10-й день - кошка опять вялая, глотает слюнку и не ест. пришла на коленки - я у нее с одной стороны на шее нащупала шишку размером с фасолинку. не прямо под кожей, а чуть поглубже. и кошке не нравится года я ее трогаю. эта фасолинка не горячая, не твердая и не мягкая... сегодня или завтра утром пойдем опять к врачу... на что нам обратить внимание, что просить чтоб сделали? спасибо
11 октября 2019, 11:43
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. Возможно речь идет об увеличенном лимфоузле. Для исключения иных патологий необходим очный осмотр врача, рентген при необходимости.
Рекомендую также сдать клинический и биохимический анализы крови, провести УЗИ
11 октября 2019, 14:16
Llk Написать
Llk Пользователь
Был в сети: 18 октября, 13:54
спасибо

11 октября 2019, 14:47
Llk Написать
Llk Пользователь
Был в сети: 18 октября, 13:54
пока не могу найти где поблизости сделать узи. говорят узи шеи не делаем. 5 дней назад кошка опять захандрила: шея справа (где фасолинка) припухла, стала твердой. и кошке пить тяжело, но кушать могла. это началось в пятницу вечером. в субботу-воскресенье - выходные. посоветовали попробовать дать таблетки синулокс 50 мг. пропили 5 дней - кошке лучше % на 90, фасолинка уменьшилась как будто. боюсь опять нести в ветеринарку, т.к. нам делали уколы 6 дней от кальцевироза, а потом шея воспалилась(?).... не знаю, я в растерянности... кровь не сдали - пока пьем таблетки сказали нельзя
18 октября 2019, 10:41
Пользователь
Здравствуйте. В любом случае, если антибиотикотерапия не дает динамики и уплотнение под кожей сохраняется или растет в размерах необходимо ультразвуковое обследование и осмотр у хирурга.
06 декабря 2022, 18:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!