Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Старая кошка с калицивирозом и вирусным ринотрахеитом

Старая кошка с калицивирозом и вирусным ринотрахеитом
Darianka Написать
Darianka Пользователь
Москва Был в сети: 22 января, 07:20
Добрый день! прошу помощи! У кошки (20 лет) начались обильные выделения из глаз и носа - сдали анализы, и выявили:
Калицивироз кошек - Feline calicivirus
и
Вирусный ринотрахеит кошек - Feline herpesvirus 1
Прописали также капли ирис - воспаление с глаз почти исчезло.
Но меня очень напугали калицивирозом, и я хотела бы проконсультироваться, может стоит кошке дать иммуномодуляторов или набор витаминов?

Общее состояние кошки: ест (но очень мало, худая), пьет нормально, немного двигается; при осмотре врач также увидел язвочки в ротовой полости.

При необходимости также могу выложить результаты респираторных анализов и биохимии.

Большое спасибо за помощь!
20 января 2021, 10:51
Карл@Клара Написать
Карл@Клара Пользователь
Краснодар Был в сети: 08 июня, 07:49
Нам прописывали обрабатывать рот Холисалом, он и заживляет язвочки, и противирусный он, и противовоспалительный, и действует как анельгетик
15 мая 2021, 20:18
Пользователь
Здравствуйте. Калицивироз относится к острой респираторной инфекции. Лечится он симптоматически: если есть язвы обрабатывать их (например, Мирамистином, Дентовидином, Солкосерилом дента и .п. Местные обработки должны быть длительные до полного заживления). При лихорадки -жаропонижающие. При выраженном стоматите- антибиотикотерапия и т.д. Так как у вашего питомца есть аппетит, то острая стадия скорее уже прошла и антибиотерапия вероятно не нужна (для точности необходим очный осмотр ротовой полости). В виду сохранения еще некоторой болезненности может быть еще немного сниженный аппетит, тогда нужно докармливать принудительно.
06 декабря 2022, 13:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!