Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вирус лейкемии кошек

Вирус лейкемии кошек
Yuliyamya Написать
Yuliyamya Пользователь
Был в сети: 13 января, 18:01
Здравствуйте, на днях нам поставили страшный диагноз вирусный лейкоз. Кошечку Марусю взяли с улицы примерно в 3 мес, сейчас ей 1.5 года
симптомы: отказ от пищи, вялость, бледность слизистых.
В клинике сделали общий анализ крови и тест на лейкемию был положительный..у кошки анемия.
Мы поехали в главный Центр ветеринарии близлежайшего города, появилась надежда, т.к уже предложили такую схему ( вес кошки 2.5 кг) :
- преднизолон 0,1 мл уколы 14 дней
- ферум лек уколы по 0.75 мл раз в 5 дней (пятикратно)
- юнидокс солютаб 1/4 таб 14 дн
- иссентрес 1/4 табл, дорогостоящий препарат, еще постараться найти..который пить на протяжении всей жизни кошки. Действительно ли работает данный препарат?
есть ли какие еще варианты лечения на сегодняшний день? Возможно посоветуете что-то добавить в комплекс лечения,для улучшения самочувствия кошки..
Конечно предлагают и переливание крови, но я поняла, что это не панацея.. Что не долго живут на переливаниях.
К сожалению в регионах до сих пор нет современного подхода в лечении животных с таким диагнозом, только говорят что всё и предлагают усыпить как наступит время.. Но мы не хотим с этим мириться!!! Хотим побороться за жизнь
13 января 2021, 17:40
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Нужна по хорошему дополнительная диагностика для понимания, насколько затронул вирус весь организм - биохимия крови и узи брюшной полости. У кошки сильная анемия, переливание ей показано уже сейчас. Это временный выход, пока эритроциты не разрушатся, то есть недели на 2-3. Преднизолон я бы не использовала, его не назначают для лечения вирусной лейкемии. Исентресс да, нужен, он может снизить концентрацию вируса и соответственно немного увеличить срок жизни.
15 января 2021, 17:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!