Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Многочисленные наркозы могут быть причиной остановки сердца?

Многочисленные наркозы могут быть причиной остановки сердца?
grucha Написать
grucha Пользователь
Пермь Был в сети: 27 мая, 15:47
Добрый день.
Собака беспородная, кобель, возраст примерно 2 года.
на протяжении 1,5 лет из-за постоянных болей прием Превикокса и Трококсила,
в конце сентября по МРТ был диагностирован активный дискоспондилит, медикаментозного лечения назначено не было, в период с октября по январь проводились 3 операции на позвоночнике.
Подскажите, пожалуйста, могло ли общее состояние собаки (не пролеченная инфекция) и следующие манипуляции стать причиной остановки сердца?
Февраль (МРТ): Дорбен, Золетил или Телазол, Алзан
Сентябрь (МРТ): Дорбен, Золетил или Телазол, Алзан
Октябрь (операция):
Форан 100мл-0,2
Пофол 20 мл
Домитор 10мл-0,04
Антиседан 10 мл-0,02
Трамадол 2мл
Лидокаин 10%-2 амп.
Декабрь (операция):
Форан 100мл-0,27
Пофол 20 мл
Домитор 10мл-0,025
Антиседан 10 мл-0,02
Трамадол 2мл
Лидокаин 10%-2 амп
Гемохес 500 мл-0,21
Димедрол 2 мл
Декабрь (КТ): Диприван
Январь (КТ): Изофлуран
Январь (операция):
Пропофол, изофлуран, золетил
По окончанию последней операции были зафиксированы отклонения в работе сердца, неподдающиеся коррекции введением препаратов, через 25 минут наступила клиническая смерть через остановку сердца вследствие фибрилляции предсердий
За 1.5 года было в общем итоге 10 наркозов, из них 7 было сделано в течение 4 месяцев подряд.
27 мая 2019, 15:47
Артемьева Виктория
Артемьева Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 июня, 14:02
Добрый день, а какое именно оперативное вмешательство проводилось? И по какой причине на мрт делали общий наркоз, а не седацию?
17 июня 2019, 18:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!