Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Об анестезии при стерилизации кошки

Об анестезии при стерилизации кошки
merkulovanm72 Написать
merkulovanm72 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 06 июня, 12:54
Здравствуйте! Обратилась к врачу по вопросу стерилизации кошки (возраст 1,5 года). Во время операции после введения наркоза произошла остановка дыхания. Доктор сердце "завёл", но стерилизацию сделать не удалось. Причину остановки сердца с неуверенностью объяснил как "возможную непереносимость наркоза". Проблемы по кардиологии исключил, осмотрев кошку и прослушав сердце до операции. Совет этого врача - не делать стерилизацию в целях безопасности для жизни животного, т.к. нет уверенности сможет ли кошка перенести наркоз другого типа, посоветовал выход - гормональные уколы. Но, как я понимаю, такие гормональные препараты - не лучшее средство для животного, т.к. не безопасны и могут вызывать онкологические заболевания у животных. Кошка регулярно "требует" представителя противоположного пола: 8-10 дней через каждую 1-2 недели, диким круглосуточным ором и "метками" окружающей территории. У кошек возможна аллергия на наркоз, индивидуальная непереносимость или скорее причина - передозировка препарата? Подскажите, пожалуйста, есть какой-то выход из этой "тупиковой" ситуации?
04 июня 2019, 17:10
Артемьева Виктория
Артемьева Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 июня, 14:02
Добрый день. Перед операций необходимо провести не просто осмотр животного и аускультацию сердца, а сделать ЭХОкг, только этот метод может исключить кардиологические патологии.
Понятия «непереносимость наркоза» не существует, либо была неправильно рассчитана дозировка, либо просто применена комбинация препаратов, которые не сочетаются между собой. Препараты анестезии могут давать апноэ, то есть превращение самостоятельного дыхания, но это поддаётся корректировке, если вовремя заметить и предпринять меры.
Советую вам поменять клинику и врача.
17 июня 2019, 18:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!