Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Причина смерти собаки

Причина смерти собаки
Anna123 Написать
Anna123 Пользователь
Был в сети: 18 сентября, 06:14
Вчера умерла собака очень быстро не смогли помочь. Мы живем не в России и хороших специалистов тут нет. Утром мы вышли во двор (у нас огороженная территория на 3 дома, почти у всех есть собаки). Я занималась делами, как прибежал сосед и сказал, что моя собака лежит у забора и тяжело дышит. Сперва подумали, что это укус змеи. Муж побежал к знакомому, чтобы тот помог довезти до клиники. Я была рядом с собакой. Собака лежала приоткрыв рот, язык на боку, глаза широко раскрыты, дызание тяжелое, без хрипов, без свистов, пены изо рта не было. Я убрала песок с шерсти, укусов не было, значит это не змея. Пока искали помощь собака умерла у меня на руках, были недлгие ссудороги. Кал без крови, моча без крови. Я пыталась посмотреть рот, вдруг чем подавился, но хорошо осмотреть не получалось. В глотке были густые слюни, язык сухой. Пальцем залезла в рот, посторонних предметов не нащупала. Если чем подавился, это попало очень глубоко.
Еще одно подозрение: не могли ли это быть отравлением? Я осмотрела все вокруг: поноса и рвоты не обнаружила. В интернете не нашла ничего похожего. Но мог это быть какой-то быстродейстующий яд?
Важно разобраться в ситуации, так как у нас на территории еще 3 собаки и боимся чтобы это не повторилось. Пожалуйста помогите.
18 сентября 2021, 06:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!