Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Снотворное для кота

Снотворное для кота
aspirin Написать
aspirin Пользователь
3812
Здравствуйте!
Не подскажите снотворное для кота, которое бы действовало часа четыре?
Можно ли его сделать самому в домашних условиях?
С уважением Алексей.
25 августа 2010, 17:40
Балакина Е. А. Написать
Балакина Е. А. Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 19:10
suslik:

Возникает вопрос: А что вы задумали сделать с котом за эти 4 часа?
присоединяюсь... для каких целей необходима седация?
25 августа 2010, 22:32
XA0C Написать
XA0C Пользователь
Kiev
У меня вопрос подобного характера. Коту сделали операцию, зашили живот (он его распорол при не выясненных обстоятельствах), вот спустя 2 недели у него разошлась рана, хотя вроде бы уже все зажило... Вот теперь нужно ему мазать рану, перевязывать, а кот уличный и просто дикий, сильно его держать я боюсь, это может ухудшить его состояние. Рана открытая, обрабатывать ее надо. Ветеринары сказали нацепить бандаж, пробовал - оказалось нереально. Не знаю уже что и делать. Чем можно усыплять кота на короткое время?
Возраст: 3 года; Вес: 2-3 кг
Буду очень благодарен.
15 марта 2011, 22:10
Балакина Е. А. Написать
Балакина Е. А. Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 19:10
Здравствуйте. Каждый день проводить седацию/наркоз коту не возможно без негативных последствий для животного. Это должен осуществлять дипломированный специалист (Врач). Можно пробовать успокоительные препараты ( кот баюн и т. д.) эффективность их 50*50.
17 марта 2011, 02:41
turo Написать
turo Пользователь
Львов
Почему все отвечают про снотворное для кошек как будто это яд? Весь интернет полон ответами, что снотворное не нужно, а используйте успокоительное. У меня ситуация такая - у бабушки жены 10 котов, вся квартира изгажена, воняет аж через входные двери. Бабушка не знаю из-за кошек или нет попала в больницу. Планируем кошек вывезти в село, и всё из квартиры выкинуть и сделать ремонт. Все кошки дикие, на руки не идут ни в какую. Нужно снотворное хотя бы на два часа чтобы вывезти в село. Если не найду снотворное, буду искать отраву чтобы отравить, так как человек в таких условиях жить и чтобы не заболеть не может. Так что тут либо жизнь человека либо вывоз котов. Прошу дать ответ какое снотворное использовать.
27 июня 2013, 14:25
poshuk7@yandex.ua Написать
poshuk7@yandex.ua Пользователь
переяслав-хмельницкий Был в сети: 22 февраля, 17:51
сюда на форум пишут,чтобы спасать питомцев, а не травить)))Вы им жизни не давали, чтобы ее забирать)) Не пишите сюда такие вопросы.
27 июня 2013, 14:32
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
turo:

Почему все отвечают про снотворное для кошек как будто это яд? Весь интернет полон ответами, что снотворное не нужно, а используйте успокоительное. У меня ситуация такая - у бабушки жены 10 котов, вся квартира изгажена, воняет аж через входные двери. Бабушка не знаю из-за кошек или нет попала в больницу. Планируем кошек вывезти в село, и всё из квартиры выкинуть и сделать ремонт. Все кошки дикие, на руки не идут ни в какую. Нужно снотворное хотя бы на два часа чтобы вывезти в село. Если не найду снотворное, буду искать отраву чтобы отравить, так как человек в таких условиях жить и чтобы не заболеть не может. Так что тут либо жизнь человека либо вывоз котов. Прошу дать ответ какое снотворное использовать.

Ищите,что хотите,но не здесь.Вам с этим жить потом.

28 июня 2013, 00:34
Лидия Прохорова Написать
Лидия Прохорова Пользователь
Москва Был в сети: 15 августа, 17:20
Таблетированных снотворных средств, сертифицированных для животных, в России нет. В вашем случае, ситуация действительно не простая. Можно использовать человеческие препараты реланиум 1/2 таблетки или амитриптилин 1/4 таблетки на 1 животное, дозы являются приблизительными, препарат обладает рядом побочных эфектов и скорее всего вы не сможете его купить без рецепта. Ко всему прочему, процесс осложняется дачей таблеток диким кошкам, эта процедура может быть проблемной даже для домашней кошки. Поэтому в вашем случае лучше использовать подсак. Именно подсак, а не сачок! Подсак от сачка отличается тем, что он треугольной формы, а сачок круглой. Далее - дело техники: подманиваем едой, ловим, пересаживаем в переноску.
28 июня 2013, 20:01
turo Написать
turo Пользователь
Львов
Лидия Прохорова:

Таблетированных снотворных средств сертифицированных для животных в россии нет. В вашем случае, ситуация действительно не простая. Можно использовать человеческие препараты реланиум 1/2 таблетки или амитриптилин 1/4 таблетки на 1 животное, дозы являются приблезительными, препарат обладает рядом побочных эфектом и скорее всего вы не сможите его купить без рецепта. Ко всему прочему процес осложняется дачей таблеток диким кошкам, эта процедура может быть проблемной даже для домашней кошки. Поэтому в вашем случае лучше использовать подсак. Именно подсак, а не сачок! Подсак от сачка отличается тем, что он треугольной формы, а сачок круглой. Далее дело техники подманиваем едой, ловим, пересаживаем в переноску.


Спасибо за дельный и профессиональный ответ!!

01 июля 2013, 16:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!