Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


трамадол кошке

трамадол кошке
5962751151 Написать
5962751151 Пользователь
Был в сети: 20 января, 21:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня кошка с онкологией молочной железы (две последние у задних ног), в ноябре вскрылась, в начале марта было выполнено УЗИ органов брюшной полости-увеличена селезенка и множественные объемные образования в брюшной полости, появился асцит. С целью обезболивания был назначен онсиор, затем трамадол (кошка за 4 дня до смерти весила 5 кг), в клинике сделали 0,1 мл трамадола -после чего кошка стала чуть более активна, но зрачки были огромные, практически не моргала, с трудом глотала, появились выделения из глаз. Инъекцию делали однократно. От еды и воды полностью отказывалась, поила из шприца бульоном и водой. Давала мочегонные препараты, живот уменьшился, стало видно, что кошка сильно похудела вылез позвоночник. В день смерити сильно металась, изредка мяукала, меняла положение, ничего не ела, мало пила из шприца. Вечером я сделала вновь инъекцию трамадола, но неверно рассчитала дозу инсулиновым шприцем -ввела 0,2 мл в холку, спустя час кошку вырвало желто-зеленой массой, начало трясти, открылся рот, дыхание стало глубоким, кричала и спустя несколько минут умерла. Подскажите пожалуйста, это передозировка трамадола привела к таким последствиям, слишком была превышена доза? вводится ли он сильно ослабленным животным?
16 апреля 2020, 10:26
Перепёлкина Юлия Сергеевна Написать
Перепёлкина Юлия Сергеевна
Москва Был в сети: 18 апреля, 22:41
Здравствуйте. Дозы трамадола Вашей кошке не были превышены исходя из веса, который Вы указали. Можно даже сказать, что одна из них (0.1мл на 5кг веса животного была крайне минимальной). Да, он вводится ослабленным животным, пациентам, которые испытывают сильные острые и хронические боли, так же используется в премедикации перед анестезиологическим пособием. Ваше животное, скорее всего, погибло от сопутствующих заболеваний, а не от использование трамадола, так как, описываемое Вами самочувствие кошки, говорит о ее тяжелом состоянии.
18 апреля 2020, 22:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!