Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопрос по схеме анестезии кошек

Вопрос по схеме анестезии кошек
loiste Написать
loiste Пользователь
Краснодар Был в сети: 14 марта, 14:18
Добрый день!

Есть такая схема по анестезии кошек на время проведения стерилизации.
Кошка весом 2 кг.

Препараты:

Домитор 0.15 мл
Антиседан 0.1 мл
Пропофол 10мг 2 мл
Золетил-100 0.1 мл
Бетамокс 0.5 мл
Римадил 0.2 мл
Новокаин 2% 2 мл

Скажите, пожалуйста, среди приведенных препаратов какой-то является обезболивающим на время операции? Не будет ли кошка чувствовать боль при такой схеме?
Интересуюсь как владелец, в интересах своих животных.

Спасибо!
24 января 2019, 16:03
Бирюкова Виктория
Бирюкова Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 22:39
Добрый день. Нужно понимать когда и каким способом введения были даны препараты. Препараты анальгезии в схеме присутствуют, но дозировки и комбинация препаратов довольно спорная.
08 февраля 2019, 11:54
loiste Написать
loiste Пользователь
Краснодар Был в сети: 14 марта, 14:18
Виктория, спасибо за ответ!
Доктор вводил препараты путем инъекции, я так поняла. Один укол делался при нас, потом кошка засыпала и ее уносили. Приносили после операции, снова делали укол и она просыпалась. Мы немного обеспокоились, так как одна из кошек сильно кричала сразу после выведения из сна и еще часа 2 после. Испугались, что обезболивание было не достаточно сильным, может быть?
14 февраля 2019, 11:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!