Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кал с кровью у котенка 5 месяцев

Кал с кровью у котенка 5 месяцев
alenka_vas Написать
alenka_vas Пользователь
Был в сети: 04 ноября, 16:30
Добрый день.Котику 5 месяцев. Месяц назад обнаружили кровь в кале. На следующий день был понос с кровью.Были у врача.Делали УЗИ, утолщена стенка кишечника, сказал врач. Поставили капельницу. Выписали Синулокс 50 по 1 таблетки 2 раза в день. Фортифлора 5 дней. От клистов дали Милпразон. Кормим Пурина про план, Анимонда (сухой корм и влажный).Давали еще вареную курицу. Врач сказала подавать еще Гастроинтенстинал (Пурина проплан ветеринарная диета). Через 5 дней пришли на повторный прием. Вроде было все хорошо.Спустя месяц ситуация повторилась, тогда думали дома цветок поел и такая реакция, обошлись фортифлорой. Но вчера (3 ноября 2020 года), днем дала немного вареной курицы.Еще в доме идет капитальный ремонт. Котенок стал очень нервный, еще сильнее кусается, по совету врача дали 1/4 стоп стресс таблетку. Вечером опять обнаружили кал с кровью. Ночью был понос защитного цвета. Врач посоветовала опять давать фортифлору и синулокс. Подскажите, что может вызывать такую реакцию и что это может быть? Возможно ли это от вареной курицы? Как нам следует поступить сейчас и как лечить? Спасибо
P.S. Котенок чувствует себя хорошо, игривый, активный, температура 38,7
Вакцинацию произвели
04 ноября 2020, 16:22
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя питомец? Данные симптомы могут быть и от варёной курицы.
14 ноября 2020, 19:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!