Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите продержаться до поездки к врачу

Помогите продержаться до поездки к врачу
ярута Написать
ярута Пользователь
посёлок Полярный Был в сети: 26 октября, 19:48
Кот шести месячный породы мейн кун в данный момент как раз меняются зубы.Питается мясом,творогом + витамины.Стало не приятно пахнуть из рта около трех недель назад, по неопытности решили что это от натурального питания.А сегодня как то подозрительно мало скушал за день,начитавшись интернета проверила десна а они красные.Воду он всегда мало пьёт,как всегда активен,стул и мочеиспускания вроде без измены температура 38,2.Прекрасно понимаю что надо показать врачу,но ближайший врач в 400 кг.от нас и то только вертолётом.Понимаю что если не смогу лететь с ребёнком сама всё равно придётся с кем то отправлять до вет.врача.Если можно подскажите первые дней 5 или 6 ранее вылететь не получится что лучше предпринять и что это может быть? Заранее большое спасибо.
23 октября 2013, 23:53
kot-Baroshka Написать
kot-Baroshka Пользователь
Санкт- Петербург Был в сети: 12 января, 20:23
нам тоже 6 мес! мы только недавно были у врача с подобной проблемой- у котенка запах изо рта!нам сказали, что до 9 месяцев режутся зубы и это вполне нормально! правда у нас не отказывался от еды! плохо, что в вашем рационе нет сухого корма- зубки нечем почесать)! Выздоравливайте;)!
24 октября 2013, 08:51
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Это может быть как вирусная инфекция(кальцивирус) так и гингивит,например.Если котенок ест и активен,то в принципе,особых поводов для беспокойства пока нет.Температуру контролируйте.Почему в рационе нет клетчатки?
24 октября 2013, 12:05
ярута Написать
ярута Пользователь
посёлок Полярный Был в сети: 26 октября, 19:48
Сухой корт наш малыш есть отказался,ещё два месяца назад ему мясо больше нравится. К мясу добавляем морковку тёртую,но он такую кашку не очень любит. Наш стоматолог посоветовал протирать десна перекисью 3% вчера вечером протёрли ваточкой аккуратно утром вроде стало получше, позавтракал более менее и снова протёрли.
24 октября 2013, 16:00
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Никакой перекиси-боже упаси,лучше гексикон http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=811357
24 октября 2013, 16:13
leprok2009 Написать
leprok2009 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 15 мая, 19:37
сухой корм не советую при смене зубов, травмирует десны и очень легко подцепить бак.инфекцию.
перекись используют только наружно.
для обработки рта хлоргексидин, мирамистин, деринат, врачи назначают йодинол,
можно присыпать лизобактом.
Если найдете, синулокс-2 недели под холку 0.5 мл+ гамавит.
24 октября 2013, 21:52
Берлизова Алина Написать
Берлизова Алина Пользователь
Москва Был в сети: 11 сентября, 21:52
Здравствуйте! Десны обрабатывать дентаведином, если есть язвы - раствором Люголя. В рот гликопин по 1 таблетке 1 раз в день, подкожно гамавит 1 мл 1 раз в день. В рот за час до еды энтеросгель 2 мл. Внутримышечно зантак 01 мл на кг или в рот квамател мини таблетки. Если не будет есть подкожно раствор глюкозы % % 50 мл и Рингера 50 мл.
24 октября 2013, 22:44
ярута Написать
ярута Пользователь
посёлок Полярный Был в сети: 26 октября, 19:48
Всем огромное спасибо.Надеюсь что это действительно смена зубов,после того как несколько раз протёрли десна перекисью цвет стал бледнее и запаха нет.А сегодня уже завтракает как обычно. СПАСИБО!!!
25 октября 2013, 07:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!