Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


После лечения отказывают задние лапки

После лечения отказывают задние лапки
moxito Написать
moxito Пользователь
Златоуст Был в сети: 08 ноября, 19:04
Котёнок обычный, девочка, 2, 5 месяца, весит примерно 400 граммов. Кормим жидким кормом пурина для котят, детским пюре, куриным филе, печенью, фаршем, иногда кашки мясные немножко кушает с овощами и отрубями. После лечения то ли отравления, то ли инфекции ( 4.09 заметила понос и рвоту, дала активированный уголь. Не помогло. 5.09 сульфетрисан 0, 1мл внутримышечно и Р-р рингера-локка 15мл подкожно. Температура была понижена. После укола сульфетрисана у неё шла пена изо рта и целый день текли слюни.Дома поставила ещё 2 раза р-р рингера локка в такой же дозировке(ставила его 5 дней). 6.09 всё повторилось. Заметила, что когда её берёшь за холку, у неё дёргаются задние лапки, как будто конвульсии, раз 5-6. На что врач ничего не ответил. 7.09 Врач заменил сульфетрисан энрофлоном.8.09 поставили амоксицилин, т.к энрофлона не было. Дополнительно ставила гомовит по 0.3 мл 5 дней. 9.09 все признаки болезни ушли. Аппетит был хороший. Дополнительно ставила гомовит по 0.3 мл 5 дней. с 9.09 Начала подкашиваться левая лапка и трястись голова иногда . Врач сказал, что это пройдёт. Улучшений не было. Начала подкашиваться вторая лапка. 12.09 выписали витамин B1 по 0.2 мл 1 раз в день 10 дней и борглюконат кальция 1мл+глюкоза 1мл 1 раз в 2 дня на протяжении 3х дней. Всё проставили, не помогло. С лапками становилось всё хуже и хуже, подкашивались почти при каждом шаге, голова так же иногда тряслась из стороны в сторону) стали отказывать задние лапки(возможности сделать анализы нет). Сейчас она таскает лапки за собой, в туалет ходит лёжа. Ставим церебролизат в/м 0.5 мл 1р в день и комбилипен 0.25 мл п/к, делаем массаж. Болей никаких нет, лапками шевелит, когда беру на руки-вытягивает их вверх, сгибает нормально с моей помощью. Что это может быть? Если атаксия, то может ещё что-нибудь ставить? Думаю начать ставить уколы в передние лапки, чтоб задние оставить в покое, не будет ли от этого хуже? Может кальций в таблетках давать(есть кальций-актив)?
28 сентября 2018, 02:33
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Какое лечение вы сейчас проводите. Как сейчас чувствуют себя котёнок? Можете дополнительно задать вопрос в разделе вопросы неврологу, возможно, вам посоветуют какое-то лечение для снижения неврологических проявлений.
01 ноября 2018, 21:09
dlyarassylok97 Написать
dlyarassylok97 Пользователь
Был в сети: 15 января, 11:45
moxito:28 сентября 2018, 02:33Котёнок обычный, девочка, 2, 5 месяца, весит примерно 400 граммов. Кормим жидким кормом пурина для котят, детским пюре, куриным филе, печенью, фаршем, иногда кашки мясные немножко кушает с овощами и отрубями. После лечения то ли отравления, то ли инфекции ( 4.09 заметила понос и рвоту, дала активированный уголь. Не помогло. 5.09 сульфетрисан 0, 1мл внутримышечно и Р-р рингера-локка 15мл подкожно. Температура была понижена. После укола сульфетрисана у неё шла пена изо рта и целый день текли слюни.Дома поставила ещё 2 раза р-р рингера локка в такой же дозировке(ставила его 5 дней). 6.09 всё повторилось. Заметила, что когда её берёшь за холку, у неё дёргаются задние лапки, как будто конвульсии, раз 5-6. На что врач ничего не ответил. 7.09 Врач заменил сульфетрисан энрофлоном.8.09 поставили амоксицилин, т.к энрофлона не было. Дополнительно ставила гомовит по 0.3 мл 5 дней. 9.09 все признаки болезни ушли. Аппетит был хороший. Дополнительно ставила гомовит по 0.3 мл 5 дней. с 9.09 Начала подкашиваться левая лапка и трястись голова иногда . Врач сказал, что это пройдёт. Улучшений не было. Начала подкашиваться вторая лапка. 12.09 выписали витамин B1 по 0.2 мл 1 раз в день 10 дней и борглюконат кальция 1мл+глюкоза 1мл 1 раз в 2 дня на протяжении 3х дней. Всё проставили, не помогло. С лапками становилось всё хуже и хуже, подкашивались почти при каждом шаге, голова так же иногда тряслась из стороны в сторону) стали отказывать задние лапки(возможности сделать анализы нет). Сейчас она таскает лапки за собой, в туалет ходит лёжа. Ставим церебролизат в/м 0.5 мл 1р в день и комбилипен 0.25 мл п/к, делаем массаж. Болей никаких нет, лапками шевелит, когда беру на руки-вытягивает их вверх, сгибает нормально с моей помощью. Что это может быть? Если атаксия, то может ещё что-нибудь ставить? Думаю начать ставить уколы в передние лапки, чтоб задние оставить в покое, не будет ли от этого хуже? Может кальций в таблетках давать(есть кальций-актив)?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у вас получилось восстановить работоспособность задних лапок?
13 января 2022, 21:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!