Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У котенка раздут живот.

У котенка раздут живот.
natka20067 Написать
natka20067 Пользователь
Москва Был в сети: 10 октября, 21:56
Добрый вечер! Котенок с улицы,девочка, около 2,5 месяцев. У меня 10 дней. Первые несколько дней не могла взять в руки - дичился. Сейчас беру в руки - живот очень раздут и плотный. Вчера дала глистогонку мильбемакс для котят 1 таблетку. Так же дала два раза вазелиновое масло по столовой ложке. Был 2 раза кал, не сформирован, глистов не видела. Прошло больше суток с момента таблетки. Живот все так же раздут и плотный. Болезненных ощущений при надавливании у него нет. Анализы на инфекции в норме. Признаков заболеваний нет, кушает хорошо (первые несколько дней ел как две взрослые кошки), активный. По клиническому анализу (до глистогонки) эритроциты 5.47 (норма от 6.12), цветовой показатель 0,44 (норма от 0,55), гематокрит 29,2 (норма от 33), СОЭ 16 (норма до 12). Остальные показатели в норме. Что может означать твердый раздутый живот? Переел? Глисты? Пойдем к врачу, конечно, но не смогу раньше вечера воскресенья. Или есть показания для немедленного визита к врачу? Спасибо!
10 октября 2019, 21:53
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Добрый день. Рекомендовано УЗИ органов брюшной полости, в том числе на наличие свободной жидкости. При наличии свободной жидкости рекомендовано исключить вирусный перитонит у котёнка. Если причина вздутия газы в кишечнике, необходимо назначение курсового приёма ветрогонных типа эспумизана. При наличии в кишечнике каловых масс - слабительные препараты. Т.е. фактически животному требуется дополнительная диагностика в условиях клиники. Советовала бы не откладывать приём к врачу.
30 октября 2019, 20:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!