Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У котёнка примерно трёх месяцев проблема с дыханием.

У котёнка примерно трёх месяцев проблема с дыханием.
BigMik Написать
BigMik Пользователь
Москва Был в сети: 05 августа, 17:38
Котёнок примерно трёх месяцев, подкидыш, у нас месяц. Сразу капнули Стронгхолм на холку, через 10 дней Мильбемакс для котят половину таблетки. Паразитов не заметили. Стул был жидкий, кормили консервами Hills, что-то вроде "для профилактики ЖКТ", стул нормализовался.

Недавно начал хрипло дышать носом, иногда с каким-то бульканьем. Ртом дышит нормально. Носили в клинику, сделали рентгеновский снимок, лёгкие чистые, есть подозрение на травму или посторонний предмет в носу, но маленького эндоскопа у них не было, предложили подождать неделю-две, должно пройти.
Сегодня начал чихать и дышит совсем тяжело. Выделений из носа нет, ест хорошо, активный. Что это может быть? В Интернете много выриантов, вплоть до глистов в носовой полости.
05 августа 2019, 12:10
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя котёнок? Вариантов, действительно, может быть много (инфекция, инородное тело, полипы, образования, аллергия и тд). Нужна диагностика.
19 августа 2019, 23:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!