Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У щенка парвовирусный энтерит

У щенка парвовирусный энтерит
Alina2103 Написать
Alina2103 Пользователь
Москва Был в сети: 15 января, 16:41
Добрый день! У щенка 4 мес, порода шпиц обнаружили парвовирусный энтерит. На следующий день после приобретения щенка, он сходил в туалет по большому 7 раз (поноса не было, рвоты тоже), так продолжалось еще два дня. Сам по себе щенок чувствовал себя хорошо, играл, ел, пил. На 4 день решили отвести к ветеринару, сделали анализы и обнаружили данный вирус. Назначили следующее лечение:
1. Фоспренил внутримышечно 1 куб 2 раза в день
2. Цефазонил внутримышечно 0,5 куба 2 раза в день
3. Витакан-с внутремышечно, 2 раза с перерывом 24 часа, за десять минут до укола, Демидрол внутремышечно
4. Капельница глюкозы подкожно
5. Пить настой ромашки, также делать клизму из ромашки
Скажите пожалуйста, правильно ли назначена схема лечения? Возможно нужны еще какие то препараты.
Врач нам сказал, что в течении 5 дней болезни будет понятно спасем ли мы малыша! Также сказал, что 7 из 10 щенков погибает.
В месяца щенку были сделаны прививки Нобивак.

Заранее спасибо большое за ответ!!!
С
13 января 2014, 12:12
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Схема приемлема.
Но если собака чувствует себя хорошо (ест, не жидкий стул, активна, нет рвоты) - она могла уже переболеть вирусом. Парвовирус может быть в анализах и спустя год после переболевания животного.
Сдайте собаке ОКА крови. Если лейкоциты у собаки в норме, есть палочки и моноциты и если у собаки не будет ухудшение самочувствия - то, думаю, можно дней 5 так полечить и терапию закончить.
Причины частого стула могут крыться в перекармливании, не подходящем питании, при простейших и глистах.
14 января 2014, 16:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "У щенка парвовирусный энтерит"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?