Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


зеленый кал у новорожденного щенка

зеленый кал у новорожденного щенка
Lana123 Написать
Lana123 Пользователь
Был в сети: 27 февраля, 14:35
добрый день. Щенки ( померанский щпиц) рождены 20.02 путем кесарево сечения. с первого дня докармливали искусственным молоком, так как у суки толком не было молока, с 22.02 сосут только молоко суки, без докорма спец молоком для щенков. Суке врачем после кесарева был назначен антибиотик цефазолин по 0.5 мл подкожно 2 р в день ( 5дней) в данный период колим его, и окситоцин по 0.2 мл ( 2 дня прокололи). 21.02 и 22.02( днем) у щенка был хороший коричневый сформированный в колбаску кал, с вечера 22.02 кал пастообразный , не жидкий темно-зеленого цвета, однородный. Сука ест мясо. субпродукты, ввели бульон мясной и молочное: молоко искусственное для щенков, кефир и творог. У суки кал желто-оранжевого цвета пастоотразной консистенции. Может ли быть у щенка реакция ( зеленый кал на антибиотик или молочные продукты ( так как ранее суке не давали молоко и молочное в большом количестве, мясной бульон ) ?. Щенок сосет суку, понемногу набирает вес , не беспокойный, поест и спит. Очень переживаем.
23 февраля 2022, 19:02
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Теоретически реакция на антибиотик может быть. Можно попробовать давать щенку пробиотик Форти флора по 1/4 пакетика 1 раз в день 2 недели.
собаке также можно давать Форти флору по 1 пакетику.
23 марта 2022, 14:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!