Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Хамелеон не ходит в туалет по 3 недели

Хамелеон не ходит в туалет по 3 недели
Sofia01 Написать
Sofia01 Пользователь
Был в сети: 18 февраля, 07:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться..проглистагонили хамелеона рептилайфом (были показания, обнаружены простейшие), сначала ходил в туалет нормально, но последние три раза только один раз в три недели! И то, с помощью дюфалака. Сейчас уже и дюфалак не помогает, идет 17 день. Ванночки так же не помогают и пробиотик для рептилий тоже. Живет в хороших условиях - сетчатый террариум, УФ лампа свежая, увлажнитель работает с часу ночи до 7 утра, есть дождевая система.. температура 27, повышается до 31 с 10 до 12 и на пару часов после обеда, ночью 24. Влажность днем 35-45% ночью 70-90%. Кушает 2-3 банановых сверчка через день, обсыпаны витаминами, кальцием, цветочной пыльцой. Вес 250 грамм. Хорошей линьки не было давно, язык выбрасывает на 6 см максимум. Внешних признаков болезни нет, хамелеон активный и не отказывается от еды, это я его ограничиваю, стараюсь следовать советам известного специалиста по хамелеонам. Питомцу 2 года. Что с этим делать? Хороших герпетологов в городе нет, поехать в другой город будет возможность только в конце марта.((
14 февраля 2024, 15:38
Sofia01 Написать
Sofia01 Пользователь
Был в сети: 18 февраля, 07:37
Сегодня 21 день, как хамелеон не ходит в туалет.( вроде старается, надувается, но никак. За эти дни скушал точно более 30 сверчков. Дали дюфалак, очень хочется помочь ему. По утрам странно извивается, раньше такое было только во время линьки.( От еды не отказывается, активен. Но очень переживаем за него.

наверное важно уточнить, что не смотря на небольшой террариум, хамелеон каждый день гуляет по квартире под присмотром, на месте не сидит.
17 февраля 2024, 16:56
Sofia01 Написать
Sofia01 Пользователь
Был в сети: 18 февраля, 07:37
В данный момент живот выглядит так
22 дня(
18 февраля 2024, 07:37
Рязанов Игнатий Дмитриевич Написать
Рязанов Игнатий Дмитриевич
Был в сети: 28 апреля, 11:15
Просим прощения за поздний ответ
В данном случае нужно будет осмотреть специалисту, причин такого состояния слишком много, чтобы исключить все. Рекомендуется сдать кал на анализ, при его отсутствии сделать кишечный смыв. Возможно потребуется контрастное исследование ЖКТ. До приёма купайте его ежедневно в тёплой воде, и массируйте живот, это может помочь.
12 марта 2024, 10:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!