Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Китайская трехкилевая черепаха, проблемный панцирь

Китайская трехкилевая черепаха, проблемный панцирь
Ekaterina Olegovna Написать
Ekaterina Olegovna Пользователь
Был в сети: 12 августа, 11:43

Здравствуйте. У китайской трехкилевой черепахи на лапе, появилось белое пятнышко, полторы недели назад. При покупке не было нескольких когтей, на задних и передних лапах. До обработки когтей лекарством, была желтая кожа вокруг «пальца», сейчас зажило. На панцире тоже маленькие пятна, как засохшие ранки, не заживают. Чешет хвост задними лапами, возможно глисты. Начала купать в анти бактериальном растворе, обрабатываю панцырь тем, что посоветовал продавец в зоо магазине. Купаю ещё в специальном растворе кальция, в инструкции написано именно купать. Кормлю рыбой, креветками и кормом с содержанием кальция. Аппетит хороший, активная, постоянно куда-то пытается сбежать. Есть лампа, не дорогая, китайская. В аквариуме плавает панцырь каракатицы, больше ничего нет, никаких цветов и камней нет. Стенки аквариума чистые, есть фильтр. Мы живём в Китае, семьей, уже много лет. Но те ветеринары которых знаем не специализируются на черепахах. Возможно ей нужны у колы или крема, мы закажем из России. Знать бы что заказывать.

12 августа 2019, 11:24
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. К сожалению, на момент вашего обращения на форуме не было специалиста, который мог вам помочь. Вопрос ещё актуален?
27 апреля 2021, 23:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!