Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухая черепаха постоянно хочет есть.

Красноухая черепаха постоянно хочет есть.
Stafford Написать
Stafford Пользователь
Был в сети: 25 июля, 08:03
Здравствуйте. Черепаха красноухая, 3 года,так мне сказали и была 10см по панцирю.Содержалась в 10литров аквариуме.
У меня она 4 месяца.По панцирю 13см.
Аквариум сделал сам длинна 1метр,ширина 35см. высота 35см. Воды 65-70 литров. На дне камни с реки Волги. Островок с лампой накаливания.УФ лампы пока нет.Кипятильник убрал,температура воды 24-26 градусов.Фильтр внутренний на 100 литров воды.
Черепаха иногда трется панцирем об мостик.
Рацион питания разнообразный. Всегда в аквариуме сепия,кальциевый блок. Листья одуванчика,кабачек,морковь,ряска - это ест неохотно. Речная,озерная рыба,ловим с сыном сами, карась ротан,окунь,ёрш,плотва и т.п. рыбку для черепахи ловим не большую 5-10 см. чтобы трепала сама.Очень редко курицу-черепахе очень нравиться.Печень куриную-тоже балдеет, мидии - выпрыгивает из отсадника за ними,Улитки катушки,разводим сами - готова панцирь променять на улитки.Червей даем которые остались после рыбалки.
Черепаха активна,постоянно в воде,плавает,бороздит просторы аквариума как атомная подводная лодка.На островок вылазит либо за пару часов перед сном или когда сытая-может пол дня там проспать. Все остальное время плавает и копается в камнях в поисках еды.На растительность не обращает внимания. Если кормить раз в два дня,то черепаха начинает бастовать и с упорством бульдозера ворочает камни в аквариуме прям бульдозерит дно. И разносит там всё фильтр,градусник....
Черепаха всегда хочет есть,постоянно попрошайничает.кормим один раз в день - одна рыбка(7см) иногда через день,тогда кормим больше 3 рыбки. или сколько съест.
Черепахи в природе ведь едят сколько захотят и когда захотят,почему нельзя также кормить в домашних условиях?
24 июля 2020, 09:26
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Перекорм для черепах опасен. В отличии от замкнутого аквариума - в природе они просто физически не могут поймать большое количество шустрых кормовых объектов, и удается это не каждый день.
30 октября 2020, 16:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!