Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


подскажите как лечить грибок на панцире красноухой черепахи.

подскажите как лечить грибок на панцире красноухой черепахи.
dif252 Написать
dif252 Пользователь
уфа
подскажите как лечить грибок на панцире красноухой черепахи,и какие витамины давать черепахе что-бы такого больше не повторялось.
23 февраля 2010, 18:21
Krokozyabra Написать
Krokozyabra Пользователь
Самара
Опишите условия содержания черепахи: объем аквариума, температура воды и на суше, грунт, наличие лампы накаливания и уф-лампы, чем кормите и т.д.

Так же укажите примерный возраст черепахи, размер панциря.

Это стандартное условие для того, чтобы специалист мог дать ответ.

Купайте в метиленовой сини по инструкции и в отваре ромашки.

И читайте форум! Вопросы про грибок задают каждый день и по нескольку раз.
23 февраля 2010, 19:42
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Добрый день дайте ответы на заданные вам вопросы.
25 февраля 2010, 14:28
artem2482 Написать
artem2482 Пользователь
Был в сети: 18 октября, 23:39
Аквариум 40литров воды 20литров размер 45миллиметров активная ест хорошо лампа дневного накаливания фильтр подогреф температура 26 градусов. Второй день вытягивает шею глотая воздух. Плохо погружается крен на правый бок. Панцирь потимнел немного.есть небольшие выделения у клюва.
18 октября 2019, 23:15
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
artem2482:18 октября 2019, 23:15Аквариум 40литров воды 20литров размер 45миллиметров активная ест хорошо лампа дневного накаливания фильтр подогреф температура 26 градусов. Второй день вытягивает шею глотая воздух. Плохо погружается крен на правый бок. Панцирь потимнел немного.есть небольшие выделения у клюва.
Здравствуйте. По симптомам предположительный диагноз - тимпания желудка. Чтобы подтвердить или опровергнуть его - нужен рентген.
Если у вас нет возможности обратиться к специалисту, можно попробовать помочь самостоятельно, но при условии хорошего самочувствия в целом.
Для этого вам понадобится:
1. Эспумизан детский, 0,1 мл развести водой до 1 мл, и вводить зондом (трубочкой) в желудок из расчета 0,2 мл на каждые 100 грамм веса, через день 4-5 раз.
2. Глюконат кальция 10% из расчета 2 мл/кг, колоть внутримышечно через день, курс лечения 5-7 раз

Любое лечение лучше проводить под контролем специалиста
При отсутствии динамики или ухудшении состояния незамедлительно подойти на прием.
30 октября 2020, 12:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!