Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите нашей красноушке!!!!! Она заболела!!!!

Помогите нашей красноушке!!!!! Она заболела!!!!
Nastya89 Написать
Nastya89 Пользователь
Одесса
1. Вид черепахи - красноухая.
2. Размер 2,5-3 см и возраст - не известный.
3. Объем террариума 35 литров. Воды 6 литров. 28 градусов вода.
4. Есть суша 29-30 градусов.
5. Есть лампа накаливания. 60 Ватт и примерное расстояние до суши 25 см.
6. Есть УФ лампа. Repti Glo 5.0 25 см от суши.
7. Грунт покупали специально в магазине, сказали, что для черепах. Камни по 2 см и мелкие по 0,5 см. Декорации - Замок 10 см высота и 3 см ширина. Искусственные растения.
8. Есть водный фильтр.
9. Воду меняем раз в 3 дня. Отстаивается 3 дня и добавляем Aqua safe - жидкость для воды посоветовали в зоомагазине.
10. Кормим 2-3 раза в день, замороженной рыбой (в брикетах из зоомагазина, мотыль, креветки и сухой корм Repto Min menu. Иногда молодую капусту и огурцы).
11. После того, как черепаха перестала есть, пытались дать витаминыTurte sun, но она ничего не съела.
12. Есть ещё вторая черепаха, тоже красноухая, которую купили на 3 недели раньше и она на 2 см больше.



1. Выделений из ноздрей, рта не замечали, но сам нос еле виден, такое ощущение, что кожа размокает.
2. Кровотечений нет, есть только ранка на подбородке, будто царапина, это было ещё при покупке, просто сразу не заметили.
3. Черепаха стала пассивной, плавает как поплавок, но без крена на бок. Постоянно сидит на суше с открытыми глазами, но когда закрывает, пытаемся её расшевелить, чтобы не впала в спячку.Есть отказывается вообще, всё что бы мы не предлагали.
4. Не погружается на дно, будто сил не хватает, хотя и не сильно старается. И кожа будто облазит и белая, как будто отмокла. Черепашка постоянно открывает ротик и на суше и в воде. И как я уже говорила, ноздрей не видно. Кожа вокруг носика белая и набрякшая.
Сегодня были в вет клинике, укололи Байтрил, Катозал и вроде бы Супореровит (не могу точно прочесть).Врач сказал, что это стресс от адаптации, но мне кажется, что она заболела. Вторая черепаха много ест и активно себя ведёт.
Подскажите, пожалуйста что делать?
08 мая 2010, 20:49
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Я ответил Вам в другой вашей теме.
09 мая 2010, 12:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!