Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У аксолотля облезает кожа.

У аксолотля облезает кожа.
orcius Написать
orcius Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 апреля, 17:46
Заболел аксолотль. Живет у нас три месяца, около недели назад заметила, что у него как-будто начала облезать кожа на боках и хвосте. Аппетит нормальный, ведет себя тоже как обычно.
Живет в аквариуме 50 литров, температура воды – 19-20 градусов. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
01 апреля 2017, 16:46
Студилко Александра Написать
Студилко Александра Пользователь
Москва Был в сети: 08 февраля, 21:29
Добрый день! Термометр в аквариуме есть? перепада температур последнее время не было? Температура воды не могла подняться выше 20 градусов?
По описанию можно предположить - механическую травму, ожог термический/химический, бактериальную инфекцию. Я бы Вам рекомендовала как можно скорее показать животное на очный прием специалсту.
14 апреля 2017, 11:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!