Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Заболевание глаза у лягушки рогатки

Заболевание глаза у лягушки рогатки
EvgenIsaev Написать
EvgenIsaev Пользователь
Был в сети: 22 сентября, 17:37
Здравствуйте!

Лягушка рогатка, около двух лет.

Рацион: щука с необходимыми добавками (кальций/витамины). Бывает, что иногда отказывается от еды.

Проживает в контейнере 40*30*20 см с проточной вентиляцией. Температура в холодном углу в районе 24-25 градусов, в теплом - 29-30 С. Субстрат сфагнум, есть УФ лампа 5.0 UVB.

Предыстория: уехал по работе на три дня, по приезде домой обнаружил такую проблему с глазом у лягушки. До отъезда покормил рогатку, воду заменил.

В данный момент лягушка пересажена в другой контейнер, также начал капать ципровет. Но, подскажите, что это вообще случилось с рогаткой и как ей помочь?

Заранее благодарю за ответ!
21 сентября 2023, 13:55
Рязанов Игнатий Дмитриевич Написать
Рязанов Игнатий Дмитриевич
Был в сети: 28 апреля, 11:15
Здравствуйте, внешне это похоже на кератоконус, но лучше, конечно провести нормальный офтальмологический осмотр, по фото сложно понять. Возможно, это следствие травмы или инфекции.
23 сентября 2023, 13:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!