Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


невролог

невролог
svetlana.ant2010 Написать
svetlana.ant2010 Пользователь
Ставрополь Был в сети: 24 января, 08:22
Добрый день! Когда будет открыта страничка врача невролога? Уже второй день ждем ответа?
23 января 2014, 08:49
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Светлана, просим прощения, что вопрос был перенесен в несуществующий раздел. В ближайшее свободное от приема время Вам ответит ведущий хирург Португейс А.А. в этой теме.

Дублирую Ваш вопрос сюда:

"Добрый день! Проблема! Помогите! Кошка, 4, 5 годика. Ни чем не болела, привита, но не стерилизована. Три дня назад начались изменения в поведении....обильное слюноотделение сопровождалось с кратковременными криками. На следующий день, у кошки начались судороги. В срочном порядке повезли к ветеринару, диагноз Эпилепсия. Сделали укол баралгина и 0, 5 реланиума, назначили бензонал 2 раза в день 1/4 таблетки. От укола, она спала 7 часов, проснувшись покушала и приняла бензонал. Поведение: вялость, дизориентир, но еще к этому прибавилось хождение по кругу....аппетит нормальный, водичку пьет, кал в норме моча тоже. Есть приступы: не большое слюноотделение, потом учащенное дыхание, не кричит, только немного рычит, потом встает и начинает ходить, походит ложиться и отдыхает или идет кушает. Скажите, нормальная ли это реакция на препарат? Как должно вести себя животное при приеме этого препарата? И можно ли еще чем нибудь помочь? Заранее благодарю Вас. Очень нужна консультация доктора. "
24 января 2014, 19:31
Алексей Португейс Написать
Алексей Португейс Пользователь
Москва Был в сети: 08 апреля, 22:30
Здравствуйте.
Надо 1. анализы крови ( общий / биохимия с электролитами, на
токсоплазмоз и ХВИ - хронические вирусные инфекции )
2 . рентген ( обзорный грудной полости )
3 . узи брюшной полости
4 . возможно МРТ головы и анализ ликвора

Временное назначение: Паглюферал 1 ( доза 2 мг/кг 2 раза в день )
25 января 2014, 22:19
виктория1107 Написать
виктория1107 Пользователь
Брянск Был в сети: 08 мая, 09:23
Добрый день, мне очень нужна помощь.
Лабрадор в 3, 5 мес, все прививки сделаны вес на тот момент 16, 5 кг.- перенес следующий приступ: пришли с улицы, помыли лапы.... и его начало трясти....сильно очень....как судороги....вялость появилась...это все за 2 минуты...мы сразу его в ветеринарку...Даже стоять не мог...всю дорогу около 30 минут его трясло...
приезжаем, все еще трясет его...думали, что-то сожрал...какую-то отраву что ли
сдали анализы...благо они их быстро делают....все чисто, токсинов нету....
все компоненты крови в пределах нормы...немного эритроциты снижены
думали...потом что может быт от избытка или недостатка кальция или резкого скачка глюкозы...как такой шок....но эти показатели тоже в норме
прокапали Б6 и метипредом,...судороги прошли...укололи - магнезию.
температура нормальная, слизистые тоже.
Приехали домой...судороги прошли, много спал...и писал - видимо от капельниц, вечером поел, попил...
стал ходить даже игрушку принес - но вялый...утром тоже все нормально...сказали что нужно так несколько дней капать.
Предположительно ставят атаксию....но я не верю....я прочитала...атаксия - на сколько мне ясно - это раскоординация....и не относиться к нашей породе...
Пропили еще метипред несколько дней....врачи -разы что спасли...а я переживаю. так как не ясно что это было....
Прошло время к 5 месяцам щенка стали замечать, что набегавшись или от эмоционального подъема на улице наш малыш....начинает медленно идти...при этом...идет на полусогнутых передних лапках...поднимая попу вверх и получается с горбом на спине...от этого не правильно распределен центр тяжести...и попу заносит...ведем его домой...моем лапы...и как нив чем не бывало...это случается все реже , сейчас наш 6,5месяцев...т.е. это может быть с периодичностью от 1 раза в неделю...а может быть и по 2 раза в сутки (длится (2-15 минут) так же внезапно проходит как и начинается...по собаке видно , что боли не чувствуется...пройти может как и при отдыхе так и при движении (видео прикладываю).
Попали в клинику как раз во время такой хотьбы....врач сказал. что мышечный спозм в задней части бедра и в хвосте...
В общем не знают что с нами делать!!!атаксию под вопросов ставят...Но
Мы сами в зооген отправили биоматериална анализы:
Коллапс, вызываемый физическими нагрузками
Генотип:
NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров.
Центроядерная миопатия
Генотип:
NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров.
Мозжечковая атаксия
Генотип:
NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров
все 3 анализа хорошие....что делать не знаем!Сейчас эта походка все реже проявляется!
http://youtu.be/yj3w8fTtOUc
05 мая 2014, 13:57
Виноградова Мария Написать
Виноградова Мария Пользователь
Москва Был в сети: 11 ноября, 11:17
Здравствуйте! Задайте Ваш вопрос в разделе "Вопросы ветеринарному врачу неврологу" http://www.zoovet.ru/forum/?tid=2. Вам в ближайшее время ответит специалист.
05 мая 2014, 22:40
Алексей Португейс Написать
Алексей Португейс Пользователь
Москва Был в сети: 08 апреля, 22:30
здравствуйте. рекомендую также рассмотреть вероятность такой болезни как псевдопаралитическая миастения. ( тяжелая псевдопаралитическая миастения ). Можно узнать в лаборатории " шанс био " или в других, делают ли они какие то тесты на эту болезнь. из функциональных тестов: можно сделать введение препарата " прозерин" в момент наступления слабости. ответ: быстрое восстановление.
11 мая 2014, 10:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!