Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Бурундук и инфекция

Бурундук и инфекция
Yana Написать
Yana Пользователь
Был в сети: 10 июня, 19:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: где-то месяц назад в зоомагазине-заводчике был куплен бурундук - животное активно, выглядит здоровым, кушает, пьет. Вопрос связан с укусом - около 10 дней назад бурундук сильно укусил меня за ладонь при кормлении (до крови).
Очень волнует разнородная информация о том, что бурундуки и мелкие грызуны могут быть бессимптомными носителями бешенства.
В связи с этим меня мучают сомнения, стоит ли мне делать прививку, или я зря переживаю? Плюс такое ощущение, что рука стала чувствоваться немного не так.
У человеческих врачей мнение о нужности прививки разное.
Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Какая информация правильная?
10 июня 2020, 19:02
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
здравствуйте.
Бурундукам проводят вакцинацию от бешенства.Так как бурундуки могут быть переносчиками бешенства, то при укусе невакцинированным животным стоит обратиться в травмпункт.если же вы решили не обращаться к врачу сразу после укуса,то сразу же при первых симптомах недомогания (вялость, повышение температуры, отечность или болезненность в области укуса и т.д.) обратиться к врачу.
14 августа 2020, 18:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!