Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Хомяк чешеться, полысел, гной в ухе

Хомяк чешеться, полысел, гной в ухе
happy77788 Написать
happy77788 Пользователь
Был в сети: 04 августа, 12:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по лечению хомяка 1год 3м. Я с другого города. Хомяк чешется весь, ратолог после осмотра и взятие эпителия с кожи сказал что это аллергия.
Я кормила хомяка сухими кормами разными (т.к. не всегда был один и тот же корм), овощами, очень редко фруктами, курочкой отварной. Перед тем, как вдруг начал чесаться дала корм Little One и детское питание в виде пюре яблока(в составе только яблоко и вода). Врач сказал, что курицу им нельзя было давать, скорее всего из-за нее началось.
Назначил такое лечение от аллергии: убрать опилки из клетки, только сено и бумажные полотенца. Кормить только сухим кормом, не давать ничего кроме. Еще одобрил Фитомины.
И купать в антибактериальном шампуне с 4% хлоргексидином через день, а первые 10 дней по 2р в день мазать хлоргексидином аптечным в те дни, когда не мою шампунем.
Хомяк продложал чесаться, облез сильнее. Уже лечу его месяц. Стал сильно чесать в ушах.
Хотя мыла его аккуратно, чтобы вода не попадала в уши и глаза.
В ушах были ранки и корочки. Вчера обнаружила в одном ухе много гноя. Во втором остаются корочки.
Сейчас тот ратолог в отпуске до 11 числа, а хомку нужно срочно лечить. Боюсь может погибнуть до того времени.
Подскажите пожалуйста, чем лечить?
04 августа 2021, 11:22
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Сообщите пожалуйста на какие анализы у вас брали эпителий, проводилась ли люминесцентная диагностика . Я бы рекомендовала вам :
санация ушей Лосьоном 1 раз в день 10-14 дней, капли в уши Суролан по 1капле 1 раз в день 10-14 дней. Зодак детский по 1 капле 2 раза в день 7 дней. Витамины для грызунов. Санация расчесов Мирамистином/Хлоргексидином 1 раз в день, затем мазь Тридерм (канизон-плюс) втирать 1 раз в день до полного заживления. И конечно же прием ратолога.
26 ноября 2021, 23:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!