Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Хомяк роборовского лысеет

Хомяк роборовского лысеет
lebedeva4842@yandex.ru Написать
lebedeva4842@yandex.ru Пользователь
Калуга Был в сети: 16 февраля, 00:00
Хомяк роборовского лысеет, в нашем городе нет специалистов по грызунам, был опыт обращения с морской свинкой, в клинике не помогли, вылечила свинку благодаря вашим рекомендациям, большое спасибо Вам! Сейчас очень надеюсь на помощь. Хомяк девочка, живёт у нас 1 год и 7 месяцев. Точный возраст не знаю, хомяка роборовского привезли нам на заказ в зоомагазин, возраст в магазине не могли точно назвать, сказали несколько месяцев. Недавно начала сильно лысеть, грудь и живот лысые, а также задние лапы и дальше от лап к спине с двух сторон симметрично. Кожа некрасная, невоспаленная, шелушения нет. Не вид как-будто побрили. На мой взгляд зуда нет, хомяк хорошо ест, бегает в колесе. Обработала 3 раза с интервалом 14 дней от кожных паразитов, включая подкожного клеща. Результата нет, хомяк продолжает лысеть. Помыла шампунем от грибков 2 раза. Клетку продезинфицировала. Хомяк лысеет. Что делать дальше, что это может быть? Я очень переживаю, что хомяк останется совсем лысый.
15 февраля 2020, 23:56
Шилина Татьяна Павловна Написать
Шилина Татьяна Павловна Орнитолог
Родентолог
Специалист по экзотическим животным
Москва Был в сети: 17 марта, 00:04
Здравствуйте.
Подобные облысения, как правило, носят гормональный характер. Часто могут сопровождать опухолевые и кистозные процессы на надпочечниках, яичниках. Учитывая возраст хомячка, это вполне возможно. Точно диагностировать это трудно с учётом размеров животного, но по симптомам - возможно. Нет ли ощущения, что облысевшая кожа истончилась, стала похожа на тонкую бумагу? Нет ли на ней шелушений? Может быть, хомяк стал терять, или наоборот, набирать вес?
Можете приложить фото?
06 марта 2020, 20:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!