Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красное пятно на ухе шиншиллы

Красное пятно на ухе шиншиллы
Darina.chin Написать
Darina.chin Пользователь
Был в сети: 26 марта, 11:39
Шиншилла, самец, возраст 6 лет. В питании ничего не изменялось, при мне вроде не падал. Сегодня утром все было нормально, буквально час-два назад заметила темное красное пятно на ушке. С чем может быть связано? Это опасно? Каким образом лечить?
26 марта 2020, 11:38
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Похоже на гематому. Причиной может быть механическая травма (вероятнее всего), коагулопатия (нарушение свертываемости крови, но если в других местах кровоизлияний нет, и общее состояние шиншиллы не изменилось, то вряд ли). В принципе, саму гематому не надо лечить никак (если не будет раздуваться на ухе в виде пузыря), можно при желании использовать гель троксевазин или венорутон...
Посмотрите ушко внутри: нет ли выделений, не чешет ли зверек уши?
28 марта 2020, 02:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!