Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опух палец у морской свинки

Опух палец у морской свинки
sovushka Написать
sovushka Пользователь
Москва Был в сети: 16 января, 20:52
Здравствуйте.у морской свинки что-то с пальцем.то ли опухла,то ли натоптыш.сосотояние нормальное.ест хорошо.на лапу внимания не обращает.скажите, пожалуйста,что это может быть.всвязи с холодами пока не хочется вывозить ее из дома.может сможете дать совет.спасибо.
16 января 2020, 20:50
Шилина Татьяна Павловна Написать
Шилина Татьяна Павловна Орнитолог
Родентолог
Специалист по экзотическим животным
Москва Был в сети: 17 марта, 00:04
Добрый день.
На фото не видно натоптыша, обычно они располагаются на подошве. Есть припухлость сустава пальца. Возможно, он был травмирован из-за переросших когтей или неровного покрытия пола клетки.
Скажите пожалуйста, не появилась ли хромота за это время, не появилось ли таких же симптомов на другой лапе?
Свинка может не показывать боль, так как морские свинки относятся к животным-жертвам: они очень долго не проявляют признаков недомогания. Это защитный механизм, так как в природе ослабленных свинок съедают хищники, поэтому они стараются максимально долго выглядеть здоровыми. Пожалуйста, обратите внимание на другие лапы, а так же на цвет мочи и её количество. Нет ли изменений?
11 марта 2020, 12:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!