Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отек половой член морской свинки

Отек половой член морской свинки
Nito_4_ka Написать
Nito_4_ka Пользователь
Минск Был в сети: 24 февраля, 11:29
Добрый вечер! Нашему свину Кеше 3 года, живёт один, с самочками никогда не встречался. Ведёт себя как обычно, активный, подвижный, прожорливый. Вчера утром взяли его на руки и обнаружили, что сильно распух половой член (не яички), превратился практически в шарик. Сразу повезли к ветеринару, осмотрели его там только визуально, сделали укол (сказали, от воспаления), прописали промывания хлоргексидином и закладывание тетрациклиновой мази. Если к понедельнику не станет лучше, сказали поездить на уколы. Из причин сказали, могла повлиять подстилка и повышение аллергенности из-за питания, хотя ничего у нас не менялось все эти три года... Я читала, что это может быть от загрязнений, попробовала как бы мягко выдавливать этот шарик наружу: чувствуется, что от тела он отделяется, но наружу ничего не выходит - вытянула только небольшое продолговатое скопление шерсти. Прикладываю фото - общий вид и, если оттянуть плоть (видно что-то фиолетовое - что это? и жёлто-белое - непонятно, мазь это или нет) Выполнили назначения вчера два раза и сегодня один, по объёму член не уменьшился. Хотелось бы услышать совета здесь: кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть? Правильно ли лечим? Заранее большое спасибо за помощь!
24 февраля 2019, 11:27
Nito_4_ka Написать
Nito_4_ka Пользователь
Минск Был в сети: 24 февраля, 11:29
Второе фото
24 февраля 2019, 11:28
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. То, что видно на фотографии - отекший препуций. А сам половой член осматривали в клинке (там может оказаться абсцесс, намотанные нитки или шерсть...)?
Есить смысл в применении системных антибиотиков уже.
26 февраля 2019, 03:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!