Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Шиншилла чихает и издаёт жалобные писки

Шиншилла чихает и издаёт жалобные писки
ReCat Написать
ReCat Пользователь
Был в сети: 26 декабря, 22:00
Данные эпизоды продолжаются уже три дня: https://drive.google.com/file/d/14mGNjUdapMLbfJC51e5VFh3xTMXZjwib/view

Данные приступы не частые, чаще он просто чихает и трёт мордочку своими лапками.


Очень волнуюсь за шиншиллу, не могу понять, с чем это может быть связано.
Пожалуйста, помогите.
26 декабря 2021, 20:40
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Симптомы которые вы описали и судя по видео, у питомца ринит. Ринит может быть вызван: аллергией, инфекцией, так же плесневелыми грибами содержащимися в сене . Для постановки точного диагноза, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов:
1.как давно появились данные симптомы,
2.какой вы наполнитель вы используете,
3.когда шиншилла чихает появляются ли истечения из носика,
4. изменились ли у животного аппетит и активность
Для начала я бы рекомендовала вам вычистить клетку, измерить температуру если температура выше 37,8, то вам срочно нужно обратиться к врачу на очный прием, если же температура в норме, то нужно исключить аллергены, это может быть наполнитель или например продукты питания, атак же некачественное сено.

03 июля 2022, 12:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!