Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сосуды в когтях слишком проросли

Сосуды в когтях слишком проросли
leyly Написать
leyly Пользователь
Был в сети: 30 сентября, 08:19
Здравствуйте! У меня морская свинка. И у неё очень проросли сосуды в когти. И когти длинные при этом. То есть почти нет места, чтобы отрезать. Не знаю, какой длины должны быть когти у свинки. В интернете посмотрела фотки свинок, у свинок совсем короткие когти, а у нашей длинные. Так вот, в чём вопрос. Нужно ли срезать когти вместе с сосудами, чтобы когти стали покороче, или не надо сравниваться с морскими свинками в интернете, и нужно срезать до сосуда? Конечно, я сама бы с сосудами срезать ей не стала, съездила бы с ней к ветеринару. Просто не хочется зря тратить деньги, может у каждой свинки длина ногтя индивидуальная, и я боюсь показаться глупой. Может, от возраста длина когтя зависит. У взрослых же тоже пальцы больше, чем у младенцев.
И вообще бывает так у морских свинок, что сосуды слишком далеко прорастают, что уже особо не срежешь, чтобы когти совсем короткими стали? И если бывает, то как называется процедура срезания ногтей? И анестезию делают? Потому что с кровью ей больно срезать.
27 августа 2020, 22:51
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. В некоторой степени, конечно, длина когтей может быть разной, но не сильно. Когти не должны загибаться в стороны при опоре, и уж тем более, не должны приводить к деформации пальцев (из-за слишком длинных когтей пальчики начинают выворачиваться, как бы боком лежат). Надеюсь - понятно.
Если когти не стачиваются и слишком редко обрезаются, сосуды прорастают далеко у всех животных, не только у свинок.
Для начала стоит подстричь вплотную к сосудам и посмотреть, как будет лапка стоять после этого. Возможно, достаточно будет часто (раз в 10-14 дней) подрезать когти впритык + еще немного запиливать пилкой, чтобы постепенно уменьшить длину.


15 сентября 2020, 00:38
leyly Написать
leyly Пользователь
Был в сети: 30 сентября, 08:19
А есть ли процедура по подрезанию когтей у морских свинок вообще в ветклинике? И она под наркозом делается или с обезболиванием?
30 сентября 2020, 08:19
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. В клиниках предоставляется такая услуга как стрижка когтей у грызунов, она проводится без анестезии и обезболивания.
10 октября 2020, 10:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!